Мужчина из Украины продает в России с просроченным паспортом - как найти выход?

• г. Чебоксары

Здравствуйте, вопрос такой: мужчина продивает в России около 8 лет, он гражданин Украины. Есть только временное убедище, потому что просрочен паспорт (украинский). Что бы вклеить фотографию надо выехать по месту его выдачи; а так как продлеыювает времен. Убежище выехать не может. Как быть, есть ли какой нибудь выход из этой ситуации?.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в Посольство Украины в РФ,получить там свидетельство о возвращении на родину и выехать в Украину. При выезде статус ВУ Вы потеряете. Удачи и добра!