Ведь она считается законной и расчитывается по конкрентной формуле?

• г. Новый Уренгой

Почему судьи уменьшают неустойку за просрочку сдачи долевого строительства, в 2, 3 раза! Ведь она считается законной и расчитывается по конкрентной формуле? Мне предстоит взыскать 320000,00, дело находится в суде и суд уменьшит ее точно в 3 раза! Есть уже такие решения и не мало! И нужно ли было платить гос. пошлину? Как ее рассчитать?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, у судей такое право на основании ст. 333 НК РФ,

а законная - потому что предусмотрена законом, а если предусмотрена договором - то договорная