Как доказать неполучение письма об исполнительном производстве и право на отказ от оплаты исполнительного сбора

• г. Москва

Что делать если не пришло письмо об возбуждении постановление исполнительного производства, а на сайте фссп висит долг. Позвонил пристава он сказал ращбирайтесь с почтой, пошёл на почту разбираться, а там сказали что не чего не приходило, я спросил документ удостоверяющий о том что не приходили мне письма а она мне там сказала что они такие документы не выдают. Долг я заплатил. Как мне доказать что я не получал письмо о постановление исполнительного производства и что я имею право не платить исполнительный сбор, так как долг я увидил на сайте фссп? Почта говорит что не даёт документального подтверждения о том что не приходили уведомления.

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте,

В таком случае вам нужно обжаловать постановление о взыскании исполнительного сбора в суд или вышестоящую службу судебных приставов

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте!

Вам необходимо оспорить постановление о взыскании исполнительского сбора в судебном порядке. Тогда пристав обязан будет доказать, что направлял постановлен о возбуждении исполнительного производства Вам.

Добрый день! Вам разбираться нужно не на почте, а идти к приставам и пусть они доказывают, что отправили вам постановление, у них должно быть уведомление и квитанция об оправе.

Здравствуйте!

Если пристав действительно направлял Вам постановление о возбуждении исполнительного производства, и Вы его не получили, оно должно вернуться назад приставу, с почтовой отметкой. Конверт должен храниться в деле. Попросите пристава показать его Вам.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!