Какой адрес указывать в иске при продаже товара несоответствующего качества — юридический адрес ответчика или адрес магазина?

• г. Воронеж

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, при подаче иска "по продаже товара несоответствующего качества (телефон)" на магазин "Связной" необходимо указывать юридический адрес ответчика (а это Москва) или адрес магазина, в котором приобрел товар? Спасибо!

Ответы на вопрос (10):

Добрый день! Вы можете указать сразу два адреса, так будет правильней, укажите адрес юридического лица, а так же адрес самого магазина.

Здравствуйте!

Правильно и так и так, но лучше укажите два адреса.

За помощью в составлении Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Доброго вам времени суток. Наиболее выгодным вариантом будет указание юридического адреса. Но если у вас приобретение было в другом городе нужно указывать магазин этого города. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! Иск предъявляется к организации, поэтому в иске обязательно указывать юридический адрес организации. Адрес магазина можно указать как дополнительный фактический адрес, но это не обязательно. Повестку суд будет направлять по юридическому адресу организации.

Указывайте в иске адрес магазина, где товар приобретали, именно этот филиал будет ответчиком в суде.

Не забудьте про претензионный (досудебный) порядок урегулирования спора.

Тогда они оба будут ответчиками или магазин, в котором телефон был куплен, будет соответчиком?

Игорь, добрый день!

Ответчиком будет юридическое лицо, а не розничный магазин. Лучше указывать оба адреса, как юридический, так и фактический адрес места покупки.

Всего Вам наилучшего!

Доброго вам времени суток. Наиболее выгодным вариантом будет указание юридического адреса. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! Ответчик сама организация которая у Вас договора, а не магазин, поэтому юридический адрес в любом случае нужно указывать, и дополнительно адрес магазина.

Ответчиком будет одна организация (продавец) с которой заключён договор купли-продажи товара. Розничный магазин ненадлежащий ответчик.