Проблема взыскания задолженности по алиментам - к какому суду обратиться за новым исполнительным листом?

• г. Владивосток

Мой бывший муж с 2010 года обязан по решению суда платить алименты. В январе 2017 ему отменили алименты по решению суда с моего согласия. Но с 2014 он не платил алименты и у него задолженность 300 000 руб. Судебные приставы исполнительный лист о взыскании алиментов закрыли. Сказали что взысканием задолженности по алиментам занимается другой отдел судебных приставов.

Вопрос: Как мне взыскать задолженность по алиментам? В какой суд обращаться за новым исполнительным листом, к мировым судьям или в районный суд?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, вы сами закружились и всех закружили, не знаете сами чего хотите, вам уже отменили задолженность по алиментам на основании вашего же поданного заявления.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день! Если пристав бездействует, то Вам нужно подавать жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре. Так же в порядке ст. 360 КАС РФ, можете обжаловать бездействие судебного пристава.

В данном случае это приставы должны разбираться, установить место нахождения и передать исполнительный лист, поэтому на них обязанность по исполнению решения суда.

Обратитесь в суд с запросом дубликата исполнительного листа, по месту где первоначально выносилось решение суда Удачи Вам.