Может ли матерь вселить постороннего человека или сдать определенную комнату в квартире без нашего согласия?

• г. Челябинск

Здравствуйте. Я проживаю в двухкомнатной квартире вместе с мужем двумя детьми и матерью. Недавно у нас прошел суд о определении права пользования жилыми комнатами, где суд определил одну комнату за матерью, которая имеет 1/3 собственности в квартире, другую нам с мужем и детям, мы имеем 2/3 собственности. Скажите мать может вселить в комнату, которую определил ей суд кого нибудь без нашего согласия или к примеру сдать ее. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, если комната не оформлена в собственность, то она не может её сдавать без согласия всех зарегистрированных взрослых и наоборот. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Если квартира находится в общей долевой собственности, то прописать кого-либо в квартиру или вселить можно только с письменного согласия всех других собственников. Статья 247 ГК рф.

Здравствуйте, никого вселить в данное жилое помещение без согласия остальных участников долевой собственности она не сможет.

Удачи вам и всего наилучшего