Московская женщина обратилась в уголовный розыск за поиском мужа, но судебный пристав угрожает ей ответственностью за клевету

• г. Тирасполь

Я проживаю с дочерью в Москве, а мой муж в другом городе и не хочет, общаться со мной. Я подала на алименты, но дело судебный пристав не возбуждала, т.к.не хотела искать моего мужа. Я жаловалась на судебного пристава, но никто не реагировал. Я обратилась в уголовный розыск. Его нашли. Но адрес мне не сказали по просьбе мужа. Я с постановлением из УР пришла к судебному приставу. Тогда она узнала адрес в УР,и дала мне, но сказала, чтобы я сама писала в другой город в службу судебных приставов, пусть они там сами всё решают. Больше я не жаловалась на неё,т.к. поняла, что всё бесполезно. Наверное, одна из моих старых жалоб, всё-таки, дошла до адресата, потому что, сегодня мне позвонила пристав и сказала, что будет на меня писать жалобу за клевету, т.к. сама дала мне адрес мужа! Я сказала, что это я узнавала адрес путём заявления о розыске в УР, но она. что будет писать на меня жалобу за клевету. Какая уголовная ответственность меня ожидает?

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам дня. Вас никакой ответственности не ожидает, потому что клеветы в вашем поступке не было, пишите жалобу на пристава За его угрозы в прокуратуру.