Московская женщина обратилась в уголовный розыск за поиском мужа, но судебный пристав угрожает ей ответственностью за клевету

• г. Тирасполь

Я проживаю с дочерью в Москве, а мой муж в другом городе и не хочет, общаться со мной. Я подала на алименты, но дело судебный пристав не возбуждала, т.к.не хотела искать моего мужа. Я жаловалась на судебного пристава, но никто не реагировал. Я обратилась в уголовный розыск. Его нашли. Но адрес мне не сказали по просьбе мужа. Я с постановлением из УР пришла к судебному приставу. Тогда она узнала адрес в УР,и дала мне, но сказала, чтобы я сама писала в другой город в службу судебных приставов, пусть они там сами всё решают. Больше я не жаловалась на неё,т.к. поняла, что всё бесполезно. Наверное, одна из моих старых жалоб, всё-таки, дошла до адресата, потому что, сегодня мне позвонила пристав и сказала, что будет на меня писать жалобу за клевету, т.к. сама дала мне адрес мужа! Я сказала, что это я узнавала адрес путём заявления о розыске в УР, но она. что будет писать на меня жалобу за клевету. Какая уголовная ответственность меня ожидает?

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам дня. Вас никакой ответственности не ожидает, потому что клеветы в вашем поступке не было, пишите жалобу на пристава За его угрозы в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Мной была направлена жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу. Начальник отдела суд. приставов мою жалобу удовлетворил, направил мне постановление. Для исполнение это постановление было направлено судебному приставу, чье постановление я обжаловала. Скажите, пожалуйста, правом на обжалование постановления старшего судебного пристава обладаю только я как заявитель жалобы, или судебный пристав, постановление которого обжалуется, тоже?

После суда решение направляют судебным приставам. В моем случае судебный пристав из моего города должен направить решение судебным приставам в другой закрытый город. Как я могу узнать, получили ли судебные приставы в другом городе это решение и какие их следующие действия?

В течение какого срока после подачи заявления о розыске должника по алиментам судебный пристав возбуждает розыскное дело? Ситуация следующая: девушка является взыскателем по алиментам на двух детей. Приставы не хотят искать должника, проживающего в другом городе. Пристав говорит: Вы мне помогите его два раза найти, чтобы я вручила предупреждение об уголовной ответственности? . Как взыскатель может помочь приставу найти должника, проживающего в другом городе? Взыскатель сообщала точный адрес места жительства, однако пристав говорит: Я могу дать только поручение приставам того района, где он живет, чтобы они проверили, живет он там или нет. Никто его к нам в отдел привозить не будет. И как теперь вручить должнику предупреждения, если пристав не ищет? Может ли заявление о розыске должника по алиментным обязательствам спасти ситуацию? И что в этом случае сделают приставу? В течение какого срока после получения приставом заявление о розыске от взыскателя возбуждается розыскное дело?

С 2008 года у судебных приставов находится исполнительный лист на моего бывшего мужа об удержании алиментных платежей в пользу несовершеннолетнего ребенка. Уже почти 11 лет никаких выплат не было. Мои неоднократные жалобы на судебного пристава не приносят никаких результатов. Поддала в суд на бездействие судебного пристава, за 2 месяца пристав сделал работу за все 10 лет (суд я проиграла). Выяснилось, что должник живет в Санкт-Петербурге, с 2008 года находится в розыске. В Санкт-Петербурге вызвали должника к судебным приставам, где он дал пояснения, что знает о задолженности, но пока оплатить не может. И все. Писала жалобу в Чувашию, т.к. прописка должника в Чувашии, но пристав написал, что не можем найти его в Чувашии, в жалобе писала адрес проживания должника в Санкт-Петербурге, но тишина.. Как быть в этой ситуации? Должны ли приставы, зная фактический адрес должника, передавать дело по адресу проживания? Почему должника отпустили при даче объяснения и не привлекли к уголовной ответственности? Куда можно написать жалобу? (Ответ приставов на последнюю жалобу в файле)

Судебный пристав-исполнитель вынес немотивированное постановление об окончании исполнительного производства, при этом постановление мне было отправлено только через месяц Я подала жалобу на это постановление старшему судебному приставу, указав в жалобе на то, что сроки были пропущены по вине пристава и приложила подтверждающие это документы. Ходатайство о восстановлении срока на подачу жалобы старшему судебному приставу не писала, потому что не знала об этом. Старший судебный пристав вынес постановление об отказе в удовлетворении жалобы, просто указав, что она вынесена обосновано. Про упущенные сроки ничего не пишет. Могу ли я теперь оспорить постановление судебного пристава-исполнителя в суде, ведь если буду писать в суд ходатайство о восстановлении срока, не всплывёт ли отсутствие такого ходатайства старшему приставу? Постановление от старшего судебного пристава я тоже получила только через месяц. В ходатайстве о восстановлении срока в суд нужно просить восстановить срок от постановления старшего пристава или от даты вынесения постановления судебным приставом-исполнителем?

Направила жалобу на имя старшего судебного пристава на бездействие судебного пристава-исполнителя. Постановление по жалобе вынес старший судебный пристав. Обжаловала постановление старшего судебного пристава главному судебному приставу УФССП. От зам. главного судебного пристава УФССП пришёл ответ, что в соответствии с ч.6.ст.123 ФЗ Об исполнительном производстве жалоба снова направлена в отдел судебных приставов для проверки. Сегодня получила по почте постановление на жалобу от заместителя старшего судебного пристава.

Прошу разъяснить что происходит и кому теперь обжаловать постановление на свою жалобу? Надо ли в прокуратуру обжаловать такие действия должностных лиц?

Мой муж платит алименты своему ребенку, так как сейчас он меняет место жительство (в другой город), что нужно предоставить документы судебному приставу (адрес место работы или адрес судебного пристава в другом городе)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы высчитывают по испол листу 50%.Сегодня узнала о том что один испол лист высчитывают 25% в городе где я проживаю. И в другом городе по другому испол листу где зарегистрирована. Сьездила к одним судебным приставам где проживаю написала заявление о снижение % предоставила документы, о том что есть ребёнок, аренда квартиры и тд. Судебный пристав сказала что в течении трех дней снизят %до 20%.Теперь я не могу понять, как мне дальше поступить? - Мне теперь такие же документы нужно предоставить судебным приставам в городе где зарегистрирована? Так как я хочу чтоб с меня высчитывали не 50% а 20% Тогда поскольку судебные приставы будут высчитывать? Если их два судебных приставов, два спол листа. Если я одним уже приставам подала заявление на снижение % по исполнительному листу.

Нужно ли писать заявление на розыск бывшего мужа, который уже три года не платит алименты, скрывается? Или судебные приставы вправе сами объявить его в розыск как злостного неплательщика? Есть ли на это какой-то закон? Потому что судебный пристав говорит, что без моего заявления не будет объявлять его в розыск. Личное дело находится у них уже 5 лет.

27.08.15 было расторгнуто соглашение по уплате алиментов, суд дал исполнительный лист, сказал что нужно отнести судебным приставам, все сделала написала заявление у судебных приставах, сказали что в течении 3 х дней вам назначать судебного пристава-исполнителя это было 8.09.15 ждите заказное письмо, до сих пор не чего не пришло, приставы трубки не берут, зашла на сайт федеральная служба судебных приставах посмотрела должник есть мой муж и назначен судебный пристав-исполнитель, но и он трубку не берет! Какие еще нужны документы для пристава исполнителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение