Возможности и последствия обращения в суд для освобождения от кредитов при безработице и трех детях

• г. Томск

Если у человека много кредитов, у него тре детей. И сейчас он стал без работным. Может ли он обратиться в суд, что бы с него убрали все долги по кредитам. Это возможно, какие последствия после этого.

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Убрать все долги по кредитам можно только после процедуры банкротства, но она платная. Нужно платить финансовому управляющему. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! Нет, такого невозможно сделать, все равно кредиты нужно платить, это банк может обратиться в суд и взыскать в судебном порядке. Можно еще рассмотреть процедуру банкротства, для этого нужно иметь лишние 100-150 тысяч рублей на услуги финансового управляющего.

Никто долги убирать не будет. Придётся платить в любом случае. По решению суда из заработной платы будут удерживать 50 %

Здравствуйте, Оксана! Долги по кредитам не уберут и они могут быть взысканы на основании решения суда.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.