Поводит собрания, на которых никого нет, но по бумагам они есть.

• г. Москва

В нашем доме ЖСК (дом кооперативный), и оно творит что хочет. Поводит собрания, на которых никого нет, но по бумагам они есть. Какие-то подписи, бумаги и пр. Жильцы об этом не знают. Как можно снять руководителя. Сама уходить не хочет, сидит на печати. Со словами Вы меня не сможете снять. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Тамара Михайловна у любого жилищного кооператива есть Устав и вы как члены кооператива имеете право с ним ознакомиться, если председатель не дает вам Устав , обращайтесь в прокуратуру, после получения и ознакомления с Уставом там вы обязательно найдете порядок созыва общего собрания членов жилищного кооператива, таким образом разобравшись с Уставом вы сможете понять либо сами либо с помощью юриста как Вам переизбрать председателя ЖСК, удачи Вам.