Я продаю дом (получил в наследство) (отец умер 2.5 года назад). Должен ли я заплатить налог с продажи дома?

• г. Заволжск

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Если стоимость дома менее 1000000 рублей в таком случае уплачивать налог вам не требуется. Удачи вам и всего наилучшего.

Моя знакомая продает дом за 600 тыс. А покупатели просят указать в договоре 990 тыс. Может ли она пойти на такое?

Здравствуйте.

Не совсем понятно для чего это нужно покупателям? Вашей же знакомой советую указать в договоре ту сумму, за которую она продаёт дом.

Здравствуйте! Нет, лучше не делать этого. Если по какой-то причине договор купли-продажи будет расторгнут, то ей придется возвращать 990 000 р., а не 600 000 р.