А мое возмущение было прокоментировано администрацией, как нежелание работать.

• г. Самара

Не могли бы Вы помочь мне в следующей ситуации. При приеме на работу в администрации работодателя вместе с заявлением на прием меня попросили написать заявление на увольнение, но без даты, и соответственно попросили ознакомиться и так же подписать два приказа на прием и на увольнение. Как же так, разве это законно? Теперь меня могут уволить в любой момент, при этом нужно только поставить дату запланированную работодателем в приказ и в мое заявление. А мое возмущение было прокоментировано администрацией, как нежелание работать.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 68 Трудового кодекса РФ (ТК) прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Оформление каких-либо иных документов не предусмотрено. Поэтому требовать от Вас подписать такие документы работодатель не может. В то же время, подписывать их или нет – это Ваше право и можете распорядиться им по своему усмотрению.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: долго не могла найти работу, предложили подработать не официально, согласилась. Детей то надо кормить. Прошло месяца 3 и работодатель предлагает оформить трудовые отношения. Принесла все необходимые документы, оформили, но требовалось написать сразу 2 заявления: на приём на работу, и на увольнение без даты, иначе не оформили бы.Написала. Фирма ООО. Говорят что не оплачивают больничные листы и декрет, законно ли это? Имея на руках моё заявление могут ли уволить меня по собственному желанию без даты? Если дата будет проставлена не моей рукой? Приказ о приёме подписала, трудовой договор работодатель дать на руки отказался.

У меня такой вопрос.

Сотруднику нашей компании при приеме на работу был оформлен трудовой договор. Дата договора 01.09.2008, срок действия договора с 01.09.2008. Все вроде бы хорошо, но приказ о приеме на работу – дата составления приказа 07.07.2008, дата приема на работу согласно приказу 07.07.2008. Фактически сотрудник начал работать 07.07.2008 года.

Вопрос: Как изменить даты в договоре? Переделать договор задним числом?

Составить дополнительное соглашение указав в нем дату начало работы (07.07.2008)? Спасибо!

Я написала заявление в ПФР и попросила исправить ошибку: работать я начала в сентябре а приказ (в трудовой) был вынесен в октябре, мне ответили, что дата принятия на работу не соответствует дате приказа при принятии на работу. С какой даты считается срок начала с даты приказа или с даты приёма на работу?

По глупости написал (заставили) заявление о увольнении по собственному желанию без даты, теперь уволить могут в любой момент, вопрос: могу ли я в дату увольнения, не подписывая приказ об увольнении, написать заявление об отзыве своего заявления по собственному? И вообще, какие мои действия в данной ситуации, покажите пожалуйста?

26 января секретарь попросила написать заявление об увольнении и приёме на работу в связи с тем, что поступило указание от руководства, а точнее директора, перевести работников из одной организации в другую. Суть в том, что секретарь делает это задним числом и без указания фактической даты моего увольнения. Проблема в том, что на тот момент у меня был больничный и теперь дату моего увольнения и устройства на работу руководство хочет поставить так, чтобы не оплачивать больничный. А если быть точным, то с 30 декабря (увольнение) и 9 января (прием) - сколько и длился больничный. Какие методы воздействия я могу предпринять в данном случае, чтобы дата увольнения и приема была одна и та же?

Ситуация: трудовой договор от 01.12.2018, а приказ о приеме на работу от 03.12.2018. Кадры мне объяснили, что это вроде как положено по ТК РФ, что дата трудового договора и приказа о приеме на работу могут не совпалдать, главное, чтобы дата трудового договор была ранее даты приказа о приеме на работу. Насколько я знаю, всегда дата трудового договора совпадала с датой приема на работу.

Помогите, пожалуйста. Дата приказа о приеме на работу может ли быть позже даты самого приема на работу? Т.Е. в приказе указано: принять с 26.04.2010 а приказ от 17.08.2010. Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор попросил написать заявление на увольнение по собственному желанию без даты. Сможет ли он в любое время поставить дату без меня и оформить приказ?

Ситуация такова. Работаю в организации с обособленным подразделением в нашем городе. При приеме на работу подписываются документы: заявление о приеме на работу, приказ о приеме на работу, трудовой договор, и на всякий случай любой человек должен подписать заявление об увольнении, приказ об увольнении без даты. Работодатели могут в ближайшее время закончить здесь свою деятельность и уехать. Но могут и остаться не на один год. Сейчас я беременна на втором месяце, начальство еще не знает об этом. Могут ли они меня уволить при таких обстоятельствах?

Моего мужа при приеме на работу обязали заранее написать заявление на увольнение (без указания даты). Получается его могут уволить в любой момент. Что необходимо сделать чтобы это заявление стало недействительным и что за это грозит работодателю? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение