Превышение скорости и ошибочное штрафование - как доказать, что я не нарушал правила движения в г. Череповец?

• г. Москва

В мае ездил в г. Череповец. Камера зафикстровала превышение скорости, штраф 500 руб. Больше туда я не ездил. Через месяц пришел еще штраф с той-же камеры и опять превышение и еще 500 руб. Но меня там не было. Как это можно доказать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Обжалуйте постановление и приводите доказательства, можно свидетельские, что находились в это время совершенно в другом месте.

Здравствуйте, вам необходимо обжаловать постановление и предоставлять доказательства того, что вы находились в другом месте.

Удачи вам и всего наилучшего

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в порядке, предусмотренном глава 30 КоАП РФ. Жалобы сошлись на свидетельские показания, на основании которых можно подтвердить, что вы не были в этом месте в момент совершения нарушения. Если есть возможность доказать иными средствами, например, информацией с работы о том, что вы в это время исполняли служебные обязанности в совершенно другом месте, то это также были доводам для отмены постановления.

Здравствуйте! Не помню точно место, но на этой дороге одна из камер была неисправна и у многих штрафы отозвали. Обратитесь в наш областной отдел видеофиксации. .Может это как раз Ваш случай.

Доказать отсутствие на месте нарушения ПДД можно с помощью данных той же камеры...

Запросите подробный отчет по видеосъемке через суд - в качестве обеспечения доказательства.

Конечно, если Вы уверены в своей правоте...