как получить вид на жительство России иностранному гражданину с которым мы собираемся регистрировать брак.

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна.

Если Вы гражданка РФ и постоянно проживаете в РФ иностранному гражданину после заключения брака с Вами

необходимо будет получить сначала разрешение на временное проживание (а не вид на жительство).

Основания для этого будут - брак с гражданкой РФ.

Оформляется в ОВИР по месту предполагаемого проживания.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.