Вот как бы и где уточнить что как в таком случае должно быть так как веры от делу кадров нет сами понимаете..

Читайте также:
• г. Липецк
Вопрос №13467219

Приветствую.. работаю в психиатрическом отделении. Больница считается сельской местностью. В отделении где я работаю лежат люди проходящие СПЭК судебно психиатрическую экспертизу-стационарно месяц или чуть более.. так вот в отделении лежат те кто может находится не под стражей. А есть убийцы насильники наркоманы и тп и тд кто не может содержаться там и они находятся в следственном изоляторе тюремном, так как нет возможности проводить СПЭК в больнице. И соответственно я работая нахожусь в следственном изоляторе он находится скажем так как бы в городе вернее на за объездной городской дорогой. И отдел кадров больницы при уточнении стажа говорит что я не отношусь к сельской местности так как работаю в городе то для полной выслуги мне нужно отработать не 25 лет а 30 лет.. хотя 12,5 лет для минимальной-скажем так пенсии я уже выработал и могу уходить и не работать и буду как положено получать её и уйду на пенсиию в 55. вот как бы и где уточнить что как в таком случае должно быть так как веры от делу кадров нет сами понимаете.. и ещё на экспертизе постоянно бывает контингент с гепатитом и туберкулёзом и так же ВИЧ. раньше за вич платили типа за риск сейчас в связи с кризисом сделали оплату за просто сложность и соответственно убрали доплату за вич за каждого было около 1-2 тыс руб.. а теперь просто к окладу и зарплате прибавили во общем денег нет но вы держитесь - зарплата стала ниже. Так вот если есть больные с туберкулёзом.. в отделении где просто больные с тбц стаж ещё сокращается.. по идее я так же должен получать такую же скидку на стаж к пенсии?! .. и работаю я сутками. Точнее в связи с ухудшением по зарплате я написал заявление что работаю на ставку - 6 суток в месяц.. 12500-13500 зарплата. Да можно получать больше как мои коллеги 22-23 тыс но они почти на 2 ставки работают вообщем вопросы такие как и где уточнить должен ли я работать 30 лет для стажа полного как мне говорят что я не отношусь к сельской местности и не 25 лет как в селе а 30 надо хотя 12,5 я уже отработал то могу и не работать дальше хотя я не в селе работал но уже получил стаж а отработав 25 лет там же не имею возможности а нужно 30 лет. и если я работаю типа в городе но не в отделении больницы а как бы откомандирован но это за городом получается. Но типа как откомандирован а это тоже должно как то считаться, но не где не оговорено.. и второе то что есть больные с тубиком может это как то влиять на сокращение стажа.. в общем или сокращение стажа будет считать ся сколько именно суток с ними провёл работая в месяц.. или же весь месяц будет считаться.. а в конце когда за вич платили то сначала просто платили как за человека. А потом уже сказали отмечать сколько времени вы провели с ним в контакте типа 40-160 мин грубо за сутки..-они находятся за закрытыми дверьми в камере и при общении с ними открывается спец окно в двери.. и ещё где я нахожусь с ними на этаже есть заключенные не относящиеся к моей работе но у них также есть туберкулёз то есть я на этаже 24 часа в сутки рядом с туберкулёзом который витает в воздухе и фактически с ними контакт.

Так вот в тюрьме те кто охраняет их-аттестованные уфсин и находился на этом этаже записывали сколько времени они были на этом этаже и потом при увольнении на пенсию если по хорошему им не считали то они подавали в суд и выигрывали.. но это записано у них и там просто кто знает получает эту скащуху, а кто не знает пролетает. Так вот есть ли такая возможность у меня и где узнать не в курсе так как отд кадров заинтересован и здрав отдел города тоже. Естественно они не скажут. Можете просветить и помочь спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь
15.11.2017, 19:26

---Здравствуйте, ответ на этот вопрос нужно готовить. Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ташкент

Пенсионер 5 лет находился по приговору суда в спец. Психиатрической бол.

Пенсионер 5 лет находился по приговору суда в спец. Психиатрической больнице, и не получа 5 лет пенсию. Переведён в простую психиатрическую больницу. Может ли больница получать его пенсию?

Юрист #3872005
Юрист г. Белгород
22.09.2017, 07:51

Добрый день, уважаемый Олег

Если он признан судом недееспособным и опекуном является больница то да

Удачи вам и вашим близким!

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Киров

Когда людей содержащихся под стражей отправляют на судебно-психиатрическую ...

Когда людей содержащихся под стражей отправляют на судебно-психиатрическую экспертизу им дают там лекарства раз они все ровно находятся в психиатрической больнице?

Адвокат г. Бавлы
04.04.2017, 12:15

/Добрый день, Гермиона! Когда направляют на стационарную психиатрическую экспертизу, то обычно лекарств не дают. Лишь в случаях агрессивного поведения, когда есть опасность для жизни самого обследуемого или других людей.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
04.04.2017, 12:46

День добрый, Гермиона.

Не обязательно, что таким лицам дают лекарства, но, не всегда без этого возможно обойтись (например, если у человека серьезное заболевание, требующее медикаментозного лечения).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Врачи психиатрической больницы передали документы в суд на судебное решение на принудительное психиатрическое лечение.

Человек из отделения полиции в нетрезвом состоянии бригадой скорой помощи (не бригадой из психиатрической больницы) был доставлен в психиатрическую больницу. Преступления человеку не предъявлены. В психиатрической больнице от него требовали согласие на добровольное психиатрическое лечение, но человек отказался. Врачи психиатрической больницы передали документы в суд на судебное решение на принудительное психиатрическое лечение. Врачи вправе так делать?

Юрист г. Санкт-Петербург
21.01.2016, 20:10

Здравствуйте!

Да, такое право у врачей есть.

См. Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1 "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" (ст. 29).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Что для этого нужно сделать?

Проходим медкомиссию в другом городе области. Город Ершов. Можно ли проходить комиссию в другой больнице областного города Саратове. Обе больницы железнодорожные. Что для этого нужно сделать? Отдел кадров не дает согласие на перенаправление в другую больницу.

Юрист г. Ижевск
27.11.2016, 18:16

Здравствуйте! Проходить медкомиссию обязаны в той поликлинике, с которой у организации заключен договор об оказании услуг. Согласие не дают, скорее всего потому, что услуги уже оплачены.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь
₽ VIP

Могу ли я не забирать бабушку из психиатрической больницы?

Брат находится на излечении в психиатрической больнице. Судом назначена экспертиза для определения его недееспособности. Забирать домой мне не разрешают (врачи больницы, говорят, таков закон). Но я не могу больше оплачивать пребывание его там. Должна ли я оплачивать его на время экспертизы? Нелогично. C ув. Светлана.

Адвокат г. Санкт-Петербург
13.06.2012, 16:39

Светлана, в связи с чем Ваш брат находится в психиатрической лечебнице? Есть ли в суде дело о признании его недееспособным?

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
13.06.2012, 16:50

Лечение в психитрических больницах бесплатно.Если больной в лечении не нуждается он выписывается домой. Экспериза по такой категории дел тоже бесплатна.Ваш вопрос не понятен.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
13.06.2012, 17:06

При оплате вами какой то суммы неизвестно куда и кому в отстутвии договоров и квитанций или чеков по- русски это называется мошенничеством. Удачи

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ставрополь
13.06.2012, 18:32

Оплачивать пребывание родственника в психиатрической больнице Вы не должны. Если с Вас требуют оплаты не понятно за что, обращайтесь с жалобой в прокуратуру, министерство здравоохранения.

Если экспертиза назначена судом, то оплачивать ее Вы не должны.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Интересует вопрос-могу ли я после 20 отработанных лет в сельской местности выйти на досрочную пенсию?

В настоящее время я работаю в Психиатрической больнице с интенсивным наблюдением, которая находится в сельской местности. Пр специальности социальный работник, но непосредственно работаю с пациентами данной больницы. Интересует вопрос-могу ли я после 20 отработанных лет в сельской местности выйти на досрочную пенсию?

Юрист г. Барыш
08.05.2017, 07:01

Доброго времени суток! Увы, оснований для выхода на досрочную пенсию для социального работника действующим законодательством не предусмотрено. Смотрите должности для которых есть такая возможность в постановление правительства номер 781 от 29 октября 2002 года.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Севастополь

Обжалование действий врачей.

Дочь подросток (17 лет) находится на лечении в психиатрической больнице. Диагноз: нервная анорексия.

Больница подала на нас родителей в суд исковое заявление с целью ограничения прав родителей (чтобы не мешали лечению) Хотят получить от суда решение: лечение по решению суда. Мы родители против, так как не сможем контролировать процесс лечения! У нас опыт уже есть, когда мы отвезли на лечение свою дочь в 2012 г. с этим же диагнозом, в областную психиатрическую больницу в подростковое отделение! Через месяц успешного лечения в областной психиатрической больнице, врачи довели ее до реанимационного состояния (приехала в отделение самостоятельно, ходила и передвигалась сама)?! После нашего родительского обращения к глав. Врачу больницы, был назначен комиссионный осмотр врачами детской обл. больницы. По результатам которого, нашу дочь, на следующий день, санитарным транспортом доставили из обл. центра (г. Симферополь) в реанимационное отделение городской детской больницы г. Севастополя! Если бы мы не вмешались, был бы летальный исход! На сегодняшний день наша дочь лечится во взрослом отделении (т.е. в непрофильном отделении и не по возрасту контингент больных) , профиль которого - больные с алко и нарко зависимостью?! И при этом больница подает на нас в суд?! Мы родители, можем обжаловать их действия, чтобы нас не лишили прав?! Можем требовать рассмотрения дела в присутствии ребенка на суде?! С ув. Ф.Ф. Горбатюк.

Юрист г. Москва
04.03.2016, 09:54

Вам нужно обращаться в суд (в рамках того же производства) с встречным иском к больнице...

Именно по факту неправильного лечения девочки

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

В больнице его признали нормальным, но при этом он меня не узнает и не понимает где находится?

Имею ли я право не забирать отца-алкоголика из больницы (хирургическое отд.) и настоять на его оформлении в психиатрическую больницу и проведении независимой экспертизы врача-психиатра т.к. в больнице его признали нормальным, но при этом он меня не узнает и не понимает где находится? (это коротко)

Адвокат г. Санкт-Петербург
29.07.2014, 03:56

В каждой больнице имеется психиатр. Пусть обследует и напишет заключение в историю болезни. А дальше уже будете действовать по обстановке.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
29.07.2014, 07:30

Обратитесь в суд с заявлением о признании отца недееспособным, заявите ходатайство о проведении стационарной судебно-психиатрической экспертизы. Если отец будет судом признан недееспособным и родственники не оформят опеку над ним, то органы опеки обязаны будут поместить его в ПНИ.

Вам помог ответ?ДаНет

Что делать, если у меня инвалидность в психиатрической больнице?

Родственник находится в психиатрической больнице (платно), он по решению считается недееспособным, хотя до сих пор не оформляют инвалидность. Нужно ли оформлять его двоюродному племяннику опекунство для получения его пенсии, чтобы оплачивать его содержание в больнице или больница может эту пенсию получать сразу в счет оплаты этого больного и племяннику можно пока не оформлять опекунство?

Юрист #639207
Юрист г. Казань
21.08.2013, 13:44

опеку оформить нужно. Опека устанавливается над малолетними, а также над гражданами, признанными судом недееспособными вследствие психического расстройства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Где хранится история болезни после смерти человека, если он умер в больнице

В октябре 2021 года у меня умер в больнице муж. Есть основания предполагать, что умер он от неоказания медицинской помощи и какого-либо ухода в этой больнице. Решила удостовериться лично о ходе лечения, которое он якобы там проходил, поэтому сделала запрос в больницу о предоставлении копий истории болезни, проведенных анализов и обследований. Из больницы пришел письменный ответ что они не могут мне предоставить данные материалы по причине того, что находятся в ПАО Бюро судебно-медицинской экспертизы и мне их якобы только предоставят тогда, когда они оттуда вернутся. Прошло уже почти полгода, никаких материалов больницей не предоставлено. Хотелось бы знать, действительно ли утверждение больницы о нахождении таких материалов в Бюро судебно-медицинской экспертизы и куда лучше обращаться в случае, если больница пишет заведомую ложь? Спасибо.

Адвокат г. Миллерово
17.03.2022, 15:44

Мы не можем знать, где находится история болезни вашего мужа. Можно только предполагать. Скажу лишь, что в БЮРО СМЭ история болезни направляется толкьо в том случае, если по факту смерти проводится проверка правоохранительными органами в случае, если есть подозрение на смерть, которая носит криминальный характер. Возможно, что история находится в патологоанатомическом отделении, но полгода - слишком долго. Можете написать жалобу в прокуратуру, чтобы разобрались в ситуации.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение