Жене карту приставы заблокировали. А на неё приходит пособие на 2 ребёнка до полутора лет. Что делать.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Накладывать арест на детские пособия в счет погашения долга не могут. Вам следует обратиться к судебному приставу-исполнителю и предоставить справку и тогда арест снимут.

Здравствуйте, необходимо обратиться к судебному приставу и предоставить документы, подтверждающие, что на этот счёт поступает детское пособие.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам дня. Срочно пишите заявление на имя старшего судебного пристава исполнителя, заявление следует писать в двух экземплярах на вашем пристав должен расписаться.

Согласно пункту 12 части 1 статьи 101 закона об исполнительном производстве обращение взыскания на детское пособие запрещено законом. Жене необходимо предоставить справку из соцзащиты о том, что на этот счет поступают денежные средства в виде пособия на детей. Также необходимо потребовать снятии ареста счёта. Если этого будет произведено, то можно подать жалобу на судебного пристава старшему судебному приставу, в прокуратуру либо В районный суд в порядке, предусмотренном кодексом административного судопроизводства без уплаты государственной пошлины.