Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В декабре 2014 года я продал грузовик по рукописному договору купли-продажи транспортного средства.

В сентябре 2017 года на мое имя пришло уведомление с требованием оплатить транспортный налог за 2015 год и 5 месяцев 2016 года. Получается, что покупатель моего грузовика не регистрировал авто на себя в ГИБДД 1 год и 5 месяцев. После чего перепродал другому покупателю, который поставил грузовик на себя на учет в ГИБДД. Человек, купивший у меня грузовик, транспортный налог за 2015 г. и 5 месяцев 2016 г. платить отказывается. Ответьте, пожалуйста, как мне взыскать с этого человека сумму данного налога, который я заплатил за период, когда я уже не являлся собственником данного грузовика.

вопрос №13467463
прочитан 14 раз

Здравствуйте! В данном случае, согласно Налогового кодекса, налог должно платить лицо, на которое зарегистрирован автомобиль. Поэтому Вы не сможете взыскать сумму налога, так как у Вас была возможность снять с учета машину самостоятельно. Направьте претензию покупателю, потребуйте уплатить Вам денежные средства. Возможно, он добровольно захочет их оплатить.

Спасибо за дельный совет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X