Проблема разночтений документов - Как получить наследство, если имя у наследника отличается в свидетельстве о рождении и паспорте?

• г. Череповец

Как можно получить наследство, если у наследника в свидетельстве о рождении написано Мелания, а в паспорте Меланья? Человек умер больше 20 лет тому назад, а наследство обнаружилось только сейчас.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Нужно родство доказывать.

Доброго вам времени суток. В таком случае можете попытаться вступить в наследство через суд попутно пытаясь восстановить срок на вступление в наследство. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! Нужно приводить документы в соответствие со свидетельством о рождении. Обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение.