Могу ли я обогнать тихоходное транспортное средство, если есть сплошная линия разметки?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Для сплошной линии разметки исключения в правилах нет. Ее запрещается пересекать в любой ситуации: есть знак, нет знака, тихоходное транспортное средство или нет.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли обогнать тихоходное транспортное средство. Если разметка 1.1 и знак 3.20.

Можно ли при сплошной линии разметки и одновременной установке знака 3.20 "Обгон запрещен" обогнать тихоходное транспортное средство. Встречается две трактовки данной ситуации.

На дороге временная разметка "двойная сплошная" стоит знак обгон запрещен. Если я опережаю транспортное средство слева по ходу движения, при этом не пересекая разметки, являюсь ли я нарушителем?

Я выехал на прерывистой линии разметки началась сплошная я успел обогнать автомобиль и вернутся на прерывистую линию камера зафиксировала что я ехал за сплошной только но не пересекал.

Перед мостом стоит знак обгон запрещен, начинается сплошная линия разметки, после моста начинается прерывистая разметка но в зоне действия знака. Не заметив знак я совершил обгон на прерывистой разметке. Поскажите, чем мне это грозит.

Здравствуйте, подскажите правильно ли понимаю, что: " Знак 3.28 может быть применен совместно с разметкой 1.10, при этом зона действия знака определяется протяженностью линии разметки. " Соответственно сплошная линия вдоль бордюра, запрещает остановку и стоянку, а прерывистая линия разрешает остановку. Вопрос в следующем если действие знака 3.28 определяется (таковая разметка имеется в данном вопросе!) протяженностью линии разметки, место действия знака определяется по разметке, а в местах ее отсутствия знак 3,28 получается не имеет силы так? Возможно я ошибаюсь! Прокомментируйте пожалуйста. Спасибо!

Есть места в городах, где узкая дорога с двумя разнонаправленными полосами. На этой дороге сплошная линия разметки и автобусные остановки. Автобус останавливается менее чем в 3 м от сплошной. Имею ли я право обогнать его с пересечением сплошной линии? Корректно ли поставлены остановки общественного транспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая вероятность того что у мужа заберут права. При совершении маневра обгон пересек прерывистую разметки 1.6. при завершении маневра обгон сплошная линия 1.1 находясь справа при завершении маневра пересек сплошную линию разметки 1.1 разделяющую транспортные потоки. Статья 1215 часть 4

Если впериди образовалась пробка я могу обогнать по встречной если прорыв стая линия разметки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение