Можно ли несовершеннолетнему самостоятельно ехать на электричке из Тулы в Москву без сопровождения взрослого?

• г. Иркутск

Можно ли несовершеннолетнему отправиться на электричке, к примеру, с г. Тулы до г. Москва? Электричка с Тулы будет в 4 часа утра. Никто ничего не должен сказать? Без сопровождения взрослого.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! За несовершеннолетних ответственность несут родители, поэтому у несовершеннолетнего с собой должно быть нотариальное согласие родителей на передвижение.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Конечно можно, но только с 14 лет, в рассматриваемой ситуации закон запрета не содержит

Всего доброго, желаю удачи!