Судебные расходы и ответственность за ущерб - кто должен вернуть деньги пострадавшему?

• г. Краснотурьинск

Уточнение:22 января муж купил В Екатерибурге автомобиль, 23 января мы поехали домой в Краснотурьинск и на трассе, по вине моего мужа, произошло ДТП, моего мужа занесло и выбросило на встречную полосу, где он столкнулся с авто пострадавшего. Деньги мы пострадавшему не платили, т.к. у нас есть ОСАГО и ущерб меньше 120 000 р. в июле пришла повестка в суд: пострадавший в ДТП предъявляет иск к страховой компании и к мужу на 44 000 р. Скажите пожалуйста, кто должен выплачивать эти деньги-муж или стаховая компания, если сумма ущерба меньше 120 000 р.? и как аргументировать ответ в суде?

Кто должен вернуть деньги пострадавшему? Кто оплатит судебные расходы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если машина застрахована по ОСАГО и был страховой случай, то страховая несет ответственность в пределах 120000 руб. Все, что больше 120000 руб. - причинитель вреда.