Как обезопасить себя от возможного снятия 50% заработной платы приставами в процессе банкротства?

• г. Санкт-Петербург

Если в течение процедуры банкротства заработную плату получать налом, а не на карту, то это убережет от возможного снятия 50% приставами?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! А вы официально трудоустроены? Конечно если получите наличкой, приставы не смогут удержать! Всего хорошего Вам!

В этом случае должник-банкрот рискует тем, что по заявлению кредитора суд в итоге может не освободить должника от долгов в связи с неправомерным поведением - сокрытием имущества из конкурсной массы, а работодатель может быть привлечен к административной ответственности за неисполнение требования исполнительного листа.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Безусловно, в данном случае никто не сможет произвести удержания с этих денежных средств

Всего доброго, желаю удачи!