Муж задержан за сопротивление полиции и угон автомобиля - грозит лишение прав?

• г. Нижний Новгород

Муж ехал пьяный за рулем, дпс стали останавливать, он угнал. Потом его нашли через час и задержали, от медсвидельствования он отказался. Сейчас он задержан за сопротивление сотрудникам полиции. Что ему грозит? И могут ли его лишить прав?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

За отказ от медицинского освидетельствования его лишат водительских удостоверений, а также оштрафуют на 30000 руб..

Отказ от медицинского освидетельствования сам по себе является основанием для лишения прав, плюс возможно привлечение к ответственности за нахождение за рулем в состоянии алкогольного опьянения (если у сотрудников полиции есть доказательства), а также за сопротивление сотрудникам полиции - от небольшого штрафа до административного ареста.