Проблемы с оплатой патента - что делать, если последний платеж не зарегистрирован в базе УФМС

• г. Москва

У меня не понятко по оплате патента. Мой последний платеж не поступил в базу данных УФМС. ФМС е говорят у меня просрочка. Фактически, патент оплачен и у меня имеется чек. Как мне поступить правильно в этой ситуации? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сардор. Берете чек и идете в УФМС, только оригинал квитанции не от давайте. Пусть делают копию с него или заранее сделайте сами. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Вам времени суток! Берете чек, обращаетесь в Банк за соответствующей выпиской с Вашего банковского счета и идете в УФМС, только оригинал квитанции не от давайте. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Узбекистана, у меня такая ситуация:

По приезду в г. Иваново, подала все документы на оформление патента, кроме первой оплаты за патент, так как не предупредили.

Патент был готов 24 марта, оплатила и забрала патент с УФМС 5 апреля, то есть дата первого чека за оплату патента и дата выдачи указанная на самом патенте не соответствуют.

По данному патенту проработала 3 месяца, при этом ежемесячно оплачивала патент и на основании оплата продлевала регистрацию.

Уволилась, уехала в Санкт-Петербург, встала на миграционный учет, подала документы на перевод патента.

В УФМС Санкт-Петербурга мне сказали что мой патент не действителен с первого дня его получения из-за не соответствия даты выдачи патента и даты первой оплаты.

Мне сказали пересечь границу и тогда с новой миграционной картой у меня примут документы на оформление патента.

Соответственно я уехала из России.

Скажите пожалуйста, в моей ситуации есть ли необходимость находится за приделами РФ 90 дней?

Так как я недавно это услышала от знакомых, но в УФМС мне об этом ни чего не сказали.

Прошу Вашей помощи, подскажите как поступить?

В ММЦ Сахарово стали выдавать патенты без предварительной оплаты авансового платежа, платёж совершается иностранным гражданином в день получения патента. Столкнулась с ситуацией, несколько иностранных граждан фактически получили патент в марте 2022 года, первый чек, соответственно, оплачен тоже в марте, а в патент дата выдачи указана декабрь 2021

Человек подал документы на оформление патента, МВД обнаружила, что миграционного учета нет в базе данных, отправили переделывать. Всё затянулось на три месяца.

Патент в итоге выдали, только что с ним таким теперь делать - не понятно.

Официальный запрос в МВД отправили, внятного ответа нет.

Скажите пожалуйста что делать? Получил патент 16.02 на руки. Дата выдачи 11.02 (напечатана в патенте). заплатил за 1 месяц. Следующую оплату сделал 10.03.патента в базе фмс нет. что делать? Как постпить в данной ситации.

Просрочена регистрация, работаю по патенту, патент оплачен вовремя. Для продления патента нужно снова регистрироваться. Какой штраф грозит за просрочку и какие док-ты подавать в фмс?

У меня такая проблема, последние 2 месяца патент оплачиваю через сбербанк онлайн приложения (за 1 день до окончания патента) и решил проверить свои данные по патенту и вишу сообщение что за последних 2 месяца у меня нет информации о платеже патента и мне нужна заплатить за потент. На это у меня 30 дней.

Просрочил оплату патента на месяц. На сайте фмс проверил, говорится что до сих пор паиент имеется в базе данных фмс. следует ли мне продолжать платить за него? Спасибо.

У меня такой вопрос. Дата выдочи патента 9 марта, но при получении, первый чек был оплачен в ФМС 16 марта. Сейчас пр. Оформлении на работу говорят что патент просрочен. Если патент действительно просрочнн есть ли возможность его восстановить при уплате штрафа за просрочку платежа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь на территории Рф два месяца, патент на работу получил 08.08.2014, первая оплата произведена 01.08.2014. а вторую оплату просрочил. Как поступить в данной ситуации? Стоит ли оплачивать сейчас налог по патенту 1216 р, или он уже анулирован и мне прийдеться по истечении 90 суток покинуть территорию Рф,с последующим оформлением нового патента? Или же имееться возможность исправления несвоевременной оплаты за данный патент, оплата штрафа и т.п.

Мой патент получен 22.06.14 г. последний раз оплачен 4.12.14 г. до 4.03.15 г

я ввел на оф.сайте уфмс спб свои данные патента, а его нет в базе данных в уфмс России

Как узнать до какого числа он действителен всвязи с новыми законами и надо ли мне делать выезд?

Могу ли я продлить временную регистрацию, если с момента получения патента я нигде не работаю, в указанный срок через 2 месяца копию трудового договора не предоставил. При этом я своевременно каждый месяц оплачиваю патент, все чеки в наличии. Как вероятнее всего поступит в моей ситуации фмс: откажет в продлении регистрации или продлит, так как патент оплачен. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение