Работникам интерната - как определить, сколько процентов из заграничной зарплаты могут удерживать

• г. Москва

Я проживаю в интернатесли плачу 75 процентов, устроился работать в интернате, но интернат спрашивает 75 процентов из загробной платы могут они взымать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Все зависит от того, что прописано у Вас в договоре. Если в договоре есть такое условие, то договорные требования правомерны.

Если Вы не согласны с данным решением Администрации, Вы можете обратиться в КТС и Прокуратуру!

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в интернатесли плачу из пенсии 75 процентов, в это же интернатесть устроился на работу но интернат взывает 75 процентов из заробной платы могут взимать.

Есть ребенок-инвалид, проживает в интернате. Я лишён род. прав и плачу алименты. Матери у ребенка нет. Могу ли я запросить у интерната отчет по расходам алиментов (плачу по 8+ тыс. В месяц. А интернат вроде как гос. учреждение)

Проживаю в доме-интернате для инвалидов инвалид 2 группы 3 категория инвалидность бессрочно. В связи с нехваткой финансирования дома-интерната интернат хочет трудоустроить проживающих у них инвалидов и забирать 75% заработной платы инвалида себе. Имеют ли они право принудительно заставить устроиться на работу тех кто не хочет. ?

В интернате проживает недееспособная, в ТСЖ по прежнему месту жительства имелась задолжность за квартиру. ТСЖ через суд взыскивает с интерната сумму долга. Интернат хочет погасить долг, но перед этим запрашивает разрешение в районном отделе опеки и попечительства, которое отказывает в погашении долга. Что делать интернату? Решение суда имеется в пользу погашения долга с интерната как опекуна.

Внук инвалид. Находиться на домашнем обучении. Прикреплен к интернату 8 уровня. Занятия проходят 1 раз в неделю по 40 мин. Если преподаватель болеет. То занятий нет. Интернат дает паек 1 пакетик сока в 6 месяцев раз. По мнению директора интерната мой внук не имеет право посещать проводимые праздники в интернате. У внука диагноз умственная отсталость легкой степени. Просто не разговаривает. И в праве ли директор интерната запрещать посещать ребенку интернат и общаться с другими детишками.

Моя мать недееспособна, проживает в интернате. Директор интерната ее опекун. Будет ли интернат являтся в данном случае ее наследником?

Уточняю. Недееспособный инвалид находился в интернате. Наследников первой очереди нет в живых. Опекуном является интернат. Кому перейдет его имущество?/интернату или родственникам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если человек жил в интернате для инвалидов, и умер в больнице, кому выдается свидетельство о смерти? Родственникам или интернату? Дело в том что интернат не отдает паспорт умершего родственникам, а без паспорта не выдадут в больнице свидетельство о смерти, законны ли действия сотрудников интерната?

Я задавал вопрос № 1533588 о пришкольном интернате. Уточняю. Здание было профилировано под интернат. В нем жили учащиеся. В настоящее время в здании проживают семьи учителей. Имеет ли право ОАО РЖД оставлять здание интерната себе, если вся школа передана в муниципальную собственность, а в интернате прописаны люди?

По решению суда бабушка признана недееспособной. Моя сестра назначена опекуном над ней. Мы поместили бабушку в дом-интернат, при этом был составлен договор о том, что 75 % пенсии отходит интернату, а 25% - бабушке. Но так как она недееспособна, опекунский совет при интернате берет 25 % себе. Правильно ли это? Почему 25% не может получить ее опекун? Можно ли отменить опеку? Права ли админитсрация интерната? Бабушка выписана из квартиры и прописана при интернате, при этом в собственности она имеет приватизированную квартиру. Может ли квартира отойти интернату? Кто несет затраты по оплате платежей за квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение