Задержка начисления сиротского - Куда обратиться в такой ситуации?

• г. Красноярск

Ситуация такая, я являюсь из детей-сирот, учусь в НКИ и нахожусь на полном гос. обеспечении. Но дело в том что начисление сиротское задерживают и уже пошёл 5 месяц... а они все кормят завтраками и говорят что нет финансирования от министерства и т.д. Скажите пожалуйста, куда следует обратиться...?

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.

Обратитесь в прокуратуру.

Здравствуйте.

Оплату вам не должны задерживать, это не законно. Вам нужно обратиться с жалобой в прокуратуру. Они проведут проверку по вашему делу.