Задержка начисления сиротского - Куда обратиться в такой ситуации?

• г. Красноярск

Ситуация такая, я являюсь из детей-сирот, учусь в НКИ и нахожусь на полном гос. обеспечении. Но дело в том что начисление сиротское задерживают и уже пошёл 5 месяц... а они все кормят завтраками и говорят что нет финансирования от министерства и т.д. Скажите пожалуйста, куда следует обратиться...?

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.

Обратитесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Оплату вам не должны задерживать, это не законно. Вам нужно обратиться с жалобой в прокуратуру. Они проведут проверку по вашему делу.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Я нахожусь на государственном обеспечении, как сирота. На данный момент учусь в университете. Мне ежемесяно выплачивали пособие, как сироте. 4 месяца назад я вышла замуж. А два месяца назад мне исполнилось 23 года. Но мне продолжали выплачивать средства. А недавно сказали, что т.к. мне исполнилось 23 года мне не должны уже платить средства. И попросили вернуть за 2 последних месяца деньги. Но мои сестры, кот.были в таких же условиях, получали пособие пока не закончили университет. Одной уже было 25, другой 24 года. Скажите пожалуйста, как мне поступить в этой ситуации? Должны ли или не мне выплачивать средства до окончания учебы? И имею ли я право получать пособие. Как сирота после того, как вышла замуж? Т.к. знаю одну девушку, которая с нашего детского дома. Она учиться, вышла замуж и получает пособие. Заранее благодарю за ответ! Спасибо!

Ребенок-сирота (17 лет). Его не зачисляют на полное гос. обеспечение, учится в колледже на 1 курсе. Ребенок опекаемый, живет с попечителем. Получает пенсию по потери кормильцев, опекунские деньги, соц.стипендию. Для постановки на полное гос. обеспечение до достижения 18-ти лет мне необходимо предоставить справку из органов соц. защиты о прекращении выплаты ежемесячного пособия. Нарушает ли директор колледжа ФЗ №159, требуя эту справку?

Куда обратитьсячто бы узнать почему не выплачивают деньги детям сиротам на вещи, еду и т.д. учусь в красноярском педагогическом колледже.

У меня четверо своерожденных детей и ребенок-инвалид под опекой. Ребенок под опекой находится на полном гос. обеспечении. И его доход (пенсия и пособие) не учитываются при расчете дохода семьи. Но соцзащита теперь отказывает в пособии на других детей, плюсуя пенсию приемного ребенка в доход нашей семьи. При оспаривании отказа в выплатах, на какую норму закона я могу опереться? Я не могу найти, где именно сказано, что доход ребенка находящегося на полном гос. обеспечении не учитывается в общем доходе семьи?

Должен ли студент, относящийся к категории детей-сирот, и поставленный в учреждении СПО на полное государственное обеспечение, предоставлять товарные чеки, на выплаченную ему денежную компенсацию, взамен предоставления обуви, одежды, и мягкого инвентаря?

Необходимо ли вести арматурные карты, если учреждение СПО, не приобретает одежду и обувь, а выплачивает студентам, относящимся к категории детей-сирот денежную компенсацию?

Здравствуйте! Нашу образовательную организацию интересует вопрос о полном/неполном государственном обеспечении детей, оставшихся без попечения родителей. Имеет ли образовательная организация давать такого рода справки.

Ситуация такая. В 20-21 учебном году в нашей школе неправильно начисляли оплату питания, стоимость была занижена. С сентября нашу школу вела новая бухгалтер, которая и начисляла стоимость. Почему это вскрылось только в апреле-мае - непонятно, как и то, каким образом расплачивались с поставщиками продуктов и почему никто не заметил разницы в суммах. Но это ладно. В мае прошло общешкольное собрание по этому поводу, гду главный бухгалтер поясняла ситуацию, говорила, что у девушки-бухгалтера двое маленьких детей (как это должно влиять на работу?!), просила понять и оплатить разницу в суммах. Пример: та же сметана считалась по 50 руб. кг, хотя по факту за 250 гр (со слов главбуха). В общей сумме по школе вышло порядка 150 тыс руб (при примерно 55 учашихся, сельская школа). Я снимала видео процесса, чему хотели помешать директор и завуч школы. Отказалась платить, т.к не моя вина, что произошла ошибка в расчетах, мы все проплачивает вовремя и озвученную сумму. Насколько знаю, дувушку-бухгалтера никак не наказали при том, что полгода были недостоверные суммы. Что я могу сделать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение