Как правильно оформить дополнительное соглашение к договору о покупке дома после рождения ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Покупает дом на МК.Сдали документы в росреестр, прошли регистрацию, сдали документы в ПФ.Договор от 6 июля. В августе родился 4-й ребёнок, его в договоре не было, хотела оформить долю на него после расчёта с продавцом, но приехала комиссия смотреть дом. Одобрили, но просят вписать новорожденного в ДКП. Подскажите как грамотно составить доп. соглашение в нашем случае.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Научить "как" - невозможно. Можно только составить. А составление документов в силу п. 3.1.1. Правил работы ВЮК - услуга платная.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Вам времени суток! Обратитесь с данным вопросом к любому юристу на данном сайте, данная услуга как правило платная. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Доп. соглашение нужно будет составлять у нотариуса, т.к. у вас сделка с долями. Доп. соглашение также подлежит регистрации в росреестре.

Спросить
Пожаловаться

В браке с мужем состояли с 2012 года, развелись в 2018. в 2014 купили дом, договор купли продажи на нём и собственность тоже. Деньги на дом занимали у его родителей без каких либо документов также долг отдавали без расписок. От брака 2 несовершеннолетних ребенка, я с ними прописана в этом доме. Какие права у меня с детьми на дом. Бывший муж со своими родителями незаконно написали на него дарственную без моего ведомома могу ли я это как то опровергнуть.

Продаю дом. Оплата у покупателей сертификат на жильё (сертификат за ветхое жильё). Договор купли-продажи предложили оформить в мфц, а денежная сумма придёт через три недели примерно после заключения договора. Сказали, что сертификат за ветхое жильё обналичивают только после заключения договора и после какой-то проверки. Хочется себя обезопасить. Подскажите, безопасно заключать договор на таких условиях? Есть ли вероятность обмана?

Санкт-Петербург. Приобрела квартиру в строящемся доме в ипотеку. Оформлен договор был на меня (с мужем брачный договор, о том, что квартира будет принадлежать мне). Родился ребёнок, вложен мат. капитал, ипотека закрыта в 2021 году, обременение снято. Подала заявление на регистрацию права собственности на себя. Теперь я должна выделить доли ребёнку и мужу (не смотря на брачный договор). Нашла информацию, что с 12 марта 2020 года нотариальное обязательство о выделение долей было исключено, а можно оформить соглашение о выделение долей через мфц.

Вопрос: это действительно так? Если да, то в какой момент нужно подать это соглашение? Одновременно в подачей заявления о регистрации права собственности или дождаться установления права собственности, а потом ещё раз идти в мфц? На горячей линии росреестра мне ответили, что в моём случае только через нотариуса, потому что не идёт речи о разделе имущества... Спасибо.

Покупка новостройки по договору уступки.

Оформили сделку покупки квартиры в новостройке по договору уступки, сдали документы в МФЦ.

Смущает, что в заявлении, которое я подписала в МФЦ, вид недвижимости - земельный участок, характеристики - город, улица, и вроде площадь зу.

Никаких данных на саму квартиру (адрес, площадь, этаж, кол-во комнат) в заявлении нет.

Выдали опись документов, принятых для оказания гос. услуг Регистрация и погашение сделки об ограничении (обременении) права земельный участок.

Это правильно или что-то не так?

Так же договор называется Договор об уступке прав и обязанностей Участника долевого строительства.

Прописано: переходят в полном объеме права в отношении доли в строительстве объекта.

В договоре нет слова: требования.

Нет ли сдесь подвоха?

Срок оплаты сегодня, а регистрацию ждать ещё 9 дней.

В 2015 г. приобретена и полностью оплачена квартира по ДДУ. 1 апреля 2021 г. с огромной просрочкой дом введён в эксплуатацию. Часть дольщиков получила ключи и акты приема-передачи. Другая часть-нет. В настоящее время застройщик не выходит на связь. Дело о его банкротстве в суде. Могут ли забрать полностью оплаченную квартиру в конкурсную массу и продать в случае банкротства застройщика? В какие контролирующие органы можно подать жалобу на застройщика? Заранее спасибо. Татьяна.

Квартира куплена в 1994 году. Свидетельство на собственность не получали, Заказал выписку из россреестра, как владелец не значюсь. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При продажи квартиры сдали документы в регпалату, подписали договор купли-продажи, передаточный акт, но деньги не получили. Расчет обещали при получении документов, квартира пока в залоге у продавца. Вроде бы все нормально, но другие риелторы говорят, что расчет должен быть при сдаче документов. Я переживаю. Не мошенничество ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение