Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Покупает дом на МК.Сдали документы в росреестр, прошли регистрацию, сдали документы в ПФ.

Договор от 6 июля. В августе родился 4-й ребёнок, его в договоре не было, хотела оформить долю на него после расчёта с продавцом, но приехала комиссия смотреть дом. Одобрили, но просят вписать новорожденного в ДКП. Подскажите как грамотно составить доп. соглашение в нашем случае.

вопрос №13468714
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

Научить "как" - невозможно. Можно только составить. А составление документов в силу п. 3.1.1. Правил работы ВЕК - услуга платная.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь с данным вопросом к любому юристу на данном сайте, данная услуга как правило платная. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Доп. соглашение нужно будет составлять у нотариуса, т.к. у вас сделка с долями. Доп. соглашение также подлежит регистрации в росреестре.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы необходимо подать в Росреестр для регистрации договора купли-продажи коммерческой недвижимости?

вопрос №3760425
прочитан 398 раз

Для оформления государственной регистрации права потребуются правоустанавливающие документы и свидетельство о регистрации права на данный объект коммерческой недвижимости. К числу правоустанавливающих документов относятся договор приватизации, дарения, мены, купли-продажи акт ввода завершенного строительством объекта в эксплуатацию, свидетельство о праве на наследство и т. д.

Кроме того, вам нужно будет представить поэтажный план или кадастровый паспорт с экспликацией, выписку из технического паспорта, если предметом сделки выступает здание - кадастровый паспорт и правоустанавливающие документы на земельный участок, справки БТИ о состоянии объекта недвижимости и его балансовой стоимости. Если регистрируется перепланировка, реконструкция, перестройка, надстройка или пристройка, вы должны приложить к пакету необходимых документов соответствующее разрешение жилищной инспекции. Документы на коммуникации. И т.д.

В каждом конкретном случае пакет документов формируется отдельно. Необходимо юридическое сопровождение сделки, обращайтесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подали в МФЦ договор о купле-продаже квартиры в рассрочку с возникающей в силу закона ипотекой до момента полной оплаты, но по оплошности была допущена техническая ошибка - срок окончательной оплаты квартиры был указан "до 6 марта 2019 года", вместо "до 6 марта 2020 года"! В связи с чем возникла приостановка в регистрации договора. Так как нам категорически нужно уложиться с регистрацией сделки числа до 27 декабря 2019 года возникает вопрос: как ускорить регистрацию сделки после исправления ДКП?

вопрос №16702007
прочитан 49 раз

Ст. 16 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. В силу с 16.09.2019) установлены сроки регистрации, порядок ускоренной регистрации не регламентирован.

Но из личного опыта, рекомендую устранить нарушения, подать документы через в МФЦ, затем через приемную Управления Росреестра (г. Краснодар ул. Ленина д. 26) подать заявление на имя руководителя с обоснование причин необходимости срочной регистрации, с приложением документов (авиа, ж/д билеты, направление на стационар и прочее) и расписки о приеме дополнительных документов, кроме того, выяснить непосредственного регистратора и постараться попасть к нему на консультацию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Договор купле-продажи дома с земельным участком подписан, произведена регистрация в Росреестре на нового собственника, по условиям договора акт приема передачи дома с земельным участком должен быть подписан в течении 3 дней после перехода прав на нового собственника. В скольких экземплярах делают этот акт передачи? (новая Москва). мы же не передаем его в росреестр?

вопрос №8534402
прочитан 109 раз

Нужно писать заявление.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как правило УФСГР принимает договор купли-продажи вместе с актом передачи. И то и другое составляется в том количестве экземплярах сколько сторон в сделке + 1 для УФСГР. Так что, лишний акт приема-передачи Вы должны сделать и передать в УФСГР.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если право зарегистрировано - оспорить его можно только при наличии законных оснований. Сохраняйте подписанный акт приема передачи - и у Вас не будет повода для опасений. По условиям Вашего договора на момент регистрации акта не могло быть - поэтому Росреестр его и не потребовал.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если подписываем акт-передачи дома с земельным участком можно ли сделать отдельную опись с передаваемым имуществом?

вопрос №8534545

Для чего? Вы за это имущество платите отдельно? Для регпалаты нужен только акт приема-передачи объектов недвижимости.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Акт приема-передачи они не требовали. Им достаточно было договора, о том чтобы приносить его в росреестр тоже не было сказано.

вопрос №8534628

Вы рискуете, если не принесете акт в Росреестр. У меня есть судебная практика, когда договор был расторгнут из-за отсутствия акта. Вам решать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А кем был договор расторгнут? Росреестром или продавцами?

вопрос №8534746

Договор был расторгнут продавцом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Договор купли-продажи доли в квартире подписан и сдан в росреестр на регистрацию. По договору расчеты-после гос. регистрации сделки. Продавец требует деньги сейчас. Грозит приостановить сделку. И продать ее другим покупателям по цене выше, чем в нашем договоре. Что делать?

вопрос №5874502
прочитан 305 раз

Нет, если по договору предусмотрен порядок, то он в силу ст.307 ГК РФ должен выполнить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Ст 309 и 310 ГК РФ не изучил

Будет изучать ст 15 и 406 и 450-452 ГК рф.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Руководствуетесь исключительно заключенным договором, в том числе и последствиями расторжения сделки по вине продавца.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Договор купли-продажи квартиры подписан, документы на гос. регистрацию в росреестр поданы. Коммунальные платежи кто должен оплачивать: бывший или будущий собственник?

вопрос №1481935
прочитан 176 раз

Денис, до того как будет зарегистрировано право собственности на недвижимость нового владельца все обязанности несет прежний владелец, если договором не оговорено иное.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы выдают на руки покупателю, после регистрации договора купли-продажи доли в квартире в росреестре?

вопрос №11935246
прочитан 30 раз

Цитата:
Какие документы выдают на руки покупателю, после регистрации договора купли-продажи доли в квартире в росреестре?

Выписку из ЕГРП.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Регистрация в росреестре расторжения договора купли-продажи земельного участка по соглашению сторон. Нужно ли решение суда?

вопрос №15050781
прочитан 4 разa

Конечно же нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В Росреестре не регистрируется расторжение договора купли-продажи земельного участка по соглашению сторон.

Нужно подать заявление об отмене сделки в установленный срок.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение