Мне дали копии документов, что собственник (1) получил ее на правах вступления в наследство.

• г. Люберцы

У нас должна состояться сделка по поводу покупки квартиры. Мне дали копии документов, что собственник (1) получил ее на правах вступления в наследство. При прочтении проекта договора купли-продажи, я увидела, что на квартире находится обременение в виде ипотечного кредитования. Возможно ли такое и кому переходит долг по ипотеке. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Олеся, здравствуйте! Если все так, как Вы пишете, то квартира находится в залоге у банка. ВЫ платить кредит не должны, но если должник прекратит выплаты, ВЫ можете остаться без квартиры... Плюс, на такую сделку требуется согласие банка.

Судя по всему, наследодатель брал ипотечный кредит, а наследники унаследовали обремененную ипотекой квартиру.

НО, вполне возможно, наследник уже выплатил кредит?? Если да - требуйте, чтобы сняли обременение.

Если нет - ищите другую квартиру.

С уважением,

Харченко О.В.