Может ли молодая многодетная семья, прописанная в Москве, рассчитывать на субсидирование от государства при покупке жилья в Калужской области?

• г. Калуга

Ситуация: прописана в Москве с детьми, муж - в Калужской области; стою в очереди на улучшение жилищных условий (Москва); многодетная молодая семья (до 35 лет); хотим купить жилье в Калужской области. Вопрос: можем ли мы рассчитывать на какое-либо субсидирование от государства, есть ли подходящие программы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если вы приобретете жилье в собственность, то вас могут снять с очереди. Если очередь продвигается долго обратитесь в суд. По поводу программ можете узнать в местной администрации, в каждом регионе есть свои программы.