Может ли молодая многодетная семья, прописанная в Москве, рассчитывать на субсидирование от государства при покупке жилья в Калужской области?

• г. Калуга

Ситуация: прописана в Москве с детьми, муж - в Калужской области; стою в очереди на улучшение жилищных условий (Москва); многодетная молодая семья (до 35 лет); хотим купить жилье в Калужской области. Вопрос: можем ли мы рассчитывать на какое-либо субсидирование от государства, есть ли подходящие программы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если вы приобретете жилье в собственность, то вас могут снять с очереди. Если очередь продвигается долго обратитесь в суд. По поводу программ можете узнать в местной администрации, в каждом регионе есть свои программы.

Спросить
Пожаловаться

Стою в очереди на улучшение жилищных условий, как молодая семья в калужской области. Где я смогу приобрести жильё, когда получу деньги по этой программе?

Меня зовут Ксения, хотим с мужем воспользоваться социальной программой ипотеки - но официально не признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий (на человека приходиться по 12 м. (от всей площади) для признания необходимо - менее 10 м.)

Вопрос:

Могу ли я как "молодой специалист" участвовать в программе "социальная ипотека" если у меня молодая семья не признанная нуждающейся в улучшении жилищных условий?

Существуют программы покупки жилья по себестоимости, и программа субсидирования (государство вносит часть от стоимости): это отдельные программы? Или при покупке по льготной цене, при условии что мы молодая семья можем рассчитывать на субсидию?

Метраж квартиры из расчёта 10 м. на человека входит вся площадь квартиры, или только жилые помещения?

Спасибо!

Интересует вопрос улучшения жилищных условий семья из четырех человек, проживаем в москве глава семьи 31 год, в собственности доля (1/3 от квартиры 40 м) мама 30 лет, сын 9 лет, дочь 1.5 года, все прописаны в квартире 37 м также в этой квартире прописана бабушка хотим улучшить жилищные условия и разъехаться (взять в ипотеку новую квартиру или дом в подмосковье) существуют какие-либо программы субсидий от государства?

Если я стаю на очереди улучшение жилищных условий как многодетная мать, могу ли я стать на очередь по программе молодая семья и поставить мужа на очередь как инвалида 2-ой группы.

Я мать-одиночка с двумя детьми, стою на очереди как молодая семья нуждающая в улучшении жилищных условий, на какие льготы могу рассчитывать?

Можем мы принять участие в программе молодая семья?

Молодая семья. Муж 31 год, жена 28 лет.

Жена-Собственности нет. Прописка в Москве больше 10 лет. Общая площадь квартиры-56,42. Прописаны 3 человека. Квартира приватизирована на мать жены.

Муж-Собственности нет. Прописка в Москве 10 лет. Коммунальная квартира общей площадью-86, прописан в комнате площадью-22, комната собственность матери мужа. Общее число прописанных в комнате 10 человек (все близкие родственники). Встать в очередь на улучшение жилищных условий не смогли-отказ. Причина отказа-в 2010 году второй сын собственницы женится и прописывает жену и двух детей на эту площадь. (ухудшение жилищных условий).

Возможно ли молодой семье участвовать в федеральной программе молодая семья''?

Если, в очереди на улучшение жилищных условий отказано, но в программе принять участите возможно нужно ли жене прописываться к мужу?

Помогите пожалуйста в решении вопроса. Мы молодая супружеская пара хотим стать участниками проекта:" Жильё для молодых семей" . Дело в том, что мы прописаны в разных регионах страны и один из супругов прописан во временном жилье и является членом многодетной семьи (семья более 25 лет стоит в очереди на улучшение жилищных условий). Скажите пожалуйста на какую помощь от государства мы с супругом можем рассчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Есть вопрос по поводу например: программа-молодая семья, семья нуждающаяся по улучшению жилищных условий, субсидии в соцобеспечении. Ме с женой и двумя детьми прописаны там же где и отец-собственник, плюс там же прописан мой брат с женой и двумя детыми. Другого жилья у нас нет. Мне-35 лет, жене-30 лет. В какой программе мы можем участвовать реально действующей? Заранее спасибо всем!

Стоим с мужем и детьми в очереди подпрограммы молодая семья... Решили на мат. копит алло преобрести жилье. После преобретения и оформления жилья, исключать ли нас из программы молодая семья. Как семью не нуждающимся в улучшении желищных условий.

Интересует такой вопрос... Мы многодетная семья, нас поставили в очередь на субсидию по программе молодая семья... Сейчас хотим встать в очередь на улучшение жилищных условий, чтобы в последующем получить участок под ИЖЗ... Вопрос вот в чем... После того как нас поставят в очередь на участок, мы хотим использовать субсидию по программе молодая семья и купить квартиру, снимут ли нас с очереди на участок для многодетных?

И если мы решим получить квартиру по договору социального найма, а не через программу молодая семья, то очередь на Ижз мы теряем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение