Спросить бесплатно

Подскажите мне, я продал автомобиль 15.01.2014 г и покупатель на тот момент говорил,

Я продал автомобиль 15.01.2014 г и покупатель на тот момент говорил, что обязуется его зарегистрировать на себя через месяц, так как у него небыло денег. По настоящее время автомобиль числится на мне и сегодня было списание с моей банковской карты некоторая немалая сумма за транспортный налог по этому автомобилю. Я звонил сегодня тому покупателю и интересовался по автомобилю, он сказал, что двигатель был запорот и он его перепродал на запчасти, а автомобиль по сей день числится на мне. у меня на руках есть договор купли продажи автомобиля и ксерокопия птс где вписан новый собственник кому я продавал автомобиль, но номера на автомобиле остались те, с которыми я ездил и я лично с учета ее не снимал, поеду завтра. Подскажите, завтра я оплачу весь полностью налог на этот автомобиль и в гибдд сниму с себя и подам его в утиль. На руках есть договор купли продажи и ксерокопия птс, какие документы мне необходимо подать в суд и какой иск вообще подать, и что должно быть в иске чтобы взяскать сумму налога, что я потратил с момента продажи ему автомобиля по настоящее время? МНЕ ТУТ ЮРИСТЫ ПИШУТ, ОДИН ГОВОРИТ НЕ ВЗЫСКАТЬ ДЕНЕГ В СУДЕ, ДРУГОЙ ГОВОРИТ МОЖНО ВЗЫСКАТЬ. У КАЖДОГО СВОЙ ОТВЕТ! ДЕСЯТЬ ОТВЕТОВ И ВСЕ РАЗНЫЕ! ХОТЬ ОДИН ЗДРАВЫЙ БУДЕТ? ИСХОДЯ ИЗ ТОГО, ЧТО Я НАПИСАЛ, МОЖНО ЛИ ВЗЫСКАТЬ ДЕНЬГИ ЧЕРЕЗ СУД?

вопрос №13468836
прочитан 11 раз

Здравствуйте. Если есть ДКП, то смело можете обращаться в суд с соответствующим иском о взыскании неосновательного обогащения - ст. 1102 ГК РФ в виде сбереженной суммы транспортного налога.

Что писать в иске, это, извините, профессиональная информация. Либо - составляйте сами, либо - обратитесь за составлением.

Документы к иску: ДКП, справка из ГИБДД о прекращении регистрации, квитанция об уплате налога. Правила составления иска - в ст. 131-132 ГПК РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

В действительности он меня попросил на время оттянуть снятие с учета из за того, что у него было в кармане пусто, а далее все затянулось по сей день Иск удовлетворят в мою сторону за взыскание налога с момента купли продажи?

вопрос №13468922

Здравствуйте. Для перерегистрации права продавец не снимает с учета - это делает сам покупатель - еще с 2010 или 2011 годов. Так что, это бредовый довод.

Шансы на удовлетворение иска за весь период имеются.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Похожие вопросы

юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Если они нарушили данные ими же обязательства, то можете в суде взыскать с них Ваши убытки, в том числе и упущенную выгоду по ст. 15 ГК РФ.


юрист Щурина Светлана Петровна:

Возможно.при некоторых обстоятельствах. Необходимо видеть расписку. Не совсем понятно что было написано в расписке из вашего вопроса.


юрист Марков Сергей Владимирович:

Юлия, всё зависит от причины запрета на регистрационные действия, но скорее всего она в аресте у приставов за долги и тогда Вам ни кто данный запрет не снимет.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Сложно комментировать, мало информации. Если Вы добросовестный приобретатель, то отобрать у Вас авто могут только если было преступление (ст.


адвокат Кислицын Игорь Николаевич:

Уважаемый Фарит! Тут не пишут иски.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X