Как обменять квартиру в деревне на комнату в городе - история и советы

• г. Великий Новгород

От детского дома дали квартиру в деревне можно сказать. Возможно ли её как то обменять на комнату в городе? Я отбывал срок когда закон ещё предусматривал что можно было получить комнату в городе. Там нет ни каких привилегий с работой вообще молча. Помогите пожалуйста! Дайте дельный совет!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нужно обратиться в соцзащиту за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Скорее всего срок исковой давности истек и в суд обратиться вы уже не можете. Можете самостоятельно сделать размен, если квартира в собственности.

Спросить
Пожаловаться

Девушка является сиротой и по закону ей положено социальное жилье. В 2012 году ей была выделена квартира, в дальнем районе города в одноэтажном бараке. Барак представляет собой кирпичное здание 60-годов (по документам 2010 г), обшитое пластиком с деревянной крышей, сверху которой положили шифер. Пластик уже сейчас начинает отходить, трескаются и рассыпаются бетонные пороги, осыпаются основания кирпичной стенки здания. Между квартирами гипсокартонные стенки. В этом доме еще 7 квартир и все они выделены сиротам. Сейчас идет суд по принуждению к подписанию договора на данную квартиру c администрацией города. Квартира куплена Муниципалитетом по цене, превышающей рыночную в 2-3 раза. Во-время суда мы ходотайствовали на проведение сан-тех экспертизы, суд ее назначил, но указал на своего эксперта. При негласном разговоре получили ответ от эксперта, что скорее всего жилье признают пригодным для проживания, хотя не документов, ни в живую эксперт дом еще не видел. Подскажите что делать дальше? Как отказаться от этой квартиры и получить другую квартиру. Можно ли оспорить результаты аукциона или сам договор купли-продажи заключенный между Муниципалитетом и продавцом квартиры в этом бараке? Добавлю, параллельно было выиграно дело об восстановлении в очереди нуждающихся в жилье, так как не заключив договор с девушкой, администрация сняла ее с очереди. Помогите пожалуйста.

Я серота, но я купила квартиру, могу ли я получить квартиру.

При том что всё оплачивается (жкх), в квартире поддерживается порядок и чистота. Я могу жить по месту регистрации (у опекуна), а не по месту просписки? (квартира которую дали) ?

Я сирота, собираюсь вставать в очередь на квартиру. Зависит ли от места прописки, то где тебе дадут квартиру (в городе или в деревне)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 26 я сирота квартиру не получил от дед дома была прописка, сейчас я выписался. Могу ли как то получить жильё в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение