Гражданину отказано в предоставлении жилья в городе - Как решить ситуацию и получить право на комнату?

• г. Великий Новгород

Помогите пожалуйста очень прошу! Получил квартиру примерно через год как освободился из мест не столь отдалённых хотя в администрации говорили первый на очереди стою. Дак вот квартиру мне дали в село я просил их предоставить мне комнату в городе на что они мне ответили закон с 2013 года поменялся и этого сделать нельзя хотя я говорил что проживать там не собираюсь и переезжаю жить и работать в город так как в городе и работать можно и жена гражданская. Они слушать не стали дали всё таки там. хотел продать её добавить и купить комнату в городе сказали в течении 5 лет ни чего не сделать нельзя даже приватизации не сделать. Что можно сделать в данной ситуации помогите очень прошу! На данный момент потерял работу оплачивать нечем сьемное жильё пока и с женой жить у тещи ни как постоянные конфликты. Может всё таки как то вопрос решаем? Готов нанять адвоката если это нужно и того стоит и цена если не особо большая за услугу так как придётся занимать. Там в село делать нечего совсем все пьют работы нет не хочу туда возвращаться, да и квартиру сдаю неофициально конечно но что делать там кварплата 3 тысячи с лишним для этой дыры извините за выражение это много.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы самого главного не написали - по какому основанию комнату получили?

Судя по содержанию и условиям про 5 лет - речь о сироте.

В этом случае, закон, действительно, поменялся. И теперь приватизировать можно только спустя 5 лет.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.