Проблемы с квартиранткой - нарушение договора, хаос в квартире и угрозы судом. Как мне поступить?

• г. Санкт-Петербург

Моя квартирантка заключила со мной договор на 1 год. Но в конце третьего месяца сообщила, что через неделю съезжает. В договоре указано, что она должна предупредить меня за месяц. В квартире кавардак и явно кто-то еще проживал с ней, мне вернули ключи сделанные в мастерской, а не мои. Не уплачены к/у за последний месяц ее проживания. Мне пришлось менять замок. Теперь она меня запугивает судом и требует залог. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно не возвращайте залог, а отправляйте ее в суд, вместе с тем, тоже готовьте в суд исковое заявление

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, обратитесь с текстом договора к адвокату, если у нее нет права на расторжения договора за неделю до съезда, то она обязана оплатить полный месяц договора, если предупредила не письменно, тогда вообще можно сказать что не предупреждала и взыскивать аренду. Конечно все через суд. Вариантов много и все на вашей стороне.