Если я признаю себя банкротом, могут ли отобрать дом купленный на материнский капитал если он является единственным жильем.

• г. Астрахань

Если я признаю себя банкротом, могут ли отобрать дом купленный на материнский капитал если он является единственным жильем.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если это является единственным жильем и тем более приобретено на средства материнского капитала, т.е. есть доли детей, то никто его у вас не может отобрать.

Ирина, если имущество (дом) - единственное жилье ваше, также если в нем ваша доля не 100%, то дом под реализацию не подпадет!

Здравствуйте! Процедура банкротства достаточно затратная, может вам лучше дождаться когда банк обратиться в суд и снизить неустойку.