Необходимость оплатить транспортный налог за автомобиль, проданный в 2014 году и не зарегистрированный на нового владельца

• г. Рязань

Я продал автомобиль 15.01.2014 г и покупатель на тот момент говорил, что обязуется его зарегистрировать на себя через месяц, так как у него небыло денег. По настоящее время автомобиль числится на мне и сегодня было списание с моей банковской карты некоторая немалая сумма за транспортный налог по этому автомобилю. Я звонил сегодня тому покупателю и интересовался по автомобилю, он сказал, что двигатель был запорот и он его перепродал на запчасти, а автомобиль по сей день числится на мне. у меня на руках есть договор купли продажи автомобиля и ксерокопия птс где вписан новый собственник кому я продавал автомобиль, но номера на автомобиле остались те, с которыми я ездил и я лично с учета ее не снимал, поеду завтра. Подскажите, завтра я оплачу весь полностью налог на этот автомобиль и в гибдд сниму с себя и подам его в утиль. На руках есть договор купли продажи и ксерокопия птс, какие документы мне необходимо подать в суд и какой иск вообще подать, и что должно быть в иске чтобы взяскать сумму налога, что я потратил с момента продажи ему автомобиля по настоящее время?

Просто мне говорят, из за того, что я не снял ее с учета ее владелец не мог поставить на себя. В действительности он меня попросил на время оттянуть снятие с учета из за того, что у него было в кармане пусто, а далее все затянулось по сей день Иск удовлетворят в мою сторону за взыскание налога с человека кому я продал автомобиль момента купли продажи?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно в Вашем случае надо снимать авто с учета и предоставить сведения в налоговую

Потом можно в суд с сиком обратиться и взыскать с новогособственника все расходы

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.