Необходимость оплатить транспортный налог за автомобиль, проданный в 2014 году и не зарегистрированный на нового владельца

• г. Рязань

Я продал автомобиль 15.01.2014 г и покупатель на тот момент говорил, что обязуется его зарегистрировать на себя через месяц, так как у него небыло денег. По настоящее время автомобиль числится на мне и сегодня было списание с моей банковской карты некоторая немалая сумма за транспортный налог по этому автомобилю. Я звонил сегодня тому покупателю и интересовался по автомобилю, он сказал, что двигатель был запорот и он его перепродал на запчасти, а автомобиль по сей день числится на мне. у меня на руках есть договор купли продажи автомобиля и ксерокопия птс где вписан новый собственник кому я продавал автомобиль, но номера на автомобиле остались те, с которыми я ездил и я лично с учета ее не снимал, поеду завтра. Подскажите, завтра я оплачу весь полностью налог на этот автомобиль и в гибдд сниму с себя и подам его в утиль. На руках есть договор купли продажи и ксерокопия птс, какие документы мне необходимо подать в суд и какой иск вообще подать, и что должно быть в иске чтобы взяскать сумму налога, что я потратил с момента продажи ему автомобиля по настоящее время?

Просто мне говорят, из за того, что я не снял ее с учета ее владелец не мог поставить на себя. В действительности он меня попросил на время оттянуть снятие с учета из за того, что у него было в кармане пусто, а далее все затянулось по сей день Иск удовлетворят в мою сторону за взыскание налога с человека кому я продал автомобиль момента купли продажи?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно в Вашем случае надо снимать авто с учета и предоставить сведения в налоговую

Потом можно в суд с сиком обратиться и взыскать с новогособственника все расходы

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Мне, я продал автомобиль 15.01.2014 г и покупатель на тот момент говорил, что обязуется его зарегистрировать на себя через месяц, так как у него небыло денег. По настоящее время автомобиль числится на мне и сегодня было списание с моей банковской карты некоторая немалая сумма за транспортный налог по этому автомобилю. Я звонил сегодня тому покупателю и интересовался по автомобилю, он сказал, что двигатель был запорот и он его перепродал на запчасти, а автомобиль по сей день числится на мне. у меня на руках есть договор купли продажи автомобиля и ксерокопия птс где вписан новый собственник кому я продавал автомобиль, но номера на автомобиле остались те, с которыми я ездил и я лично с учета ее не снимал, поеду завтра. Подскажите, завтра я оплачу весь полностью налог на этот автомобиль и в гибдд сниму с себя и подам его в утиль. На руках есть договор купли продажи и ксерокопия птс, какие документы мне необходимо подать в суд и какой иск вообще подать, и что должно быть в иске чтобы взяскать сумму налога, что я потратил с момента продажи ему автомобиля по настоящее время?

Мне, я продал автомобиль 15.01.2014 г и покупатель на тот момент говорил, что обязуется его зарегистрировать на себя через месяц, так как у него небыло денег. По настоящее время автомобиль числится на мне и сегодня было списание с моей банковской карты некоторая немалая сумма за транспортный налог по этому автомобилю. Я звонил сегодня тому покупателю и интересовался по автомобилю, он сказал, что двигатель был запорот и он его перепродал на запчасти, а автомобиль по сей день числится на мне. у меня на руках есть договор купли продажи автомобиля и ксерокопия птс где вписан новый собственник кому я продавал автомобиль, но номера на автомобиле остались те, с которыми я ездил и я лично с учета ее не снимал, поеду завтра. Подскажите, например завтра я оплачу весь полностью налог на этот автомобиль, смогу ли я как то в судебном порядке взыскать с нового собственника автомобиля денежные средства которые я потратил на уплату налогов с момента купли продажи ему автомобиля, с 15.01.2014 г?

Мне, я продал автомобиль 15.01.2014 г и покупатель на тот момент говорил, что обязуется его зарегистрировать на себя через месяц, так как у него небыло денег. По настоящее время автомобиль числится на мне и сегодня было списание с моей банковской карты некоторая немалая сумма за транспортный налог по этому автомобилю. Я звонил сегодня тому покупателю и интересовался по автомобилю, он сказал, что двигатель был запорот и он его перепродал на запчасти, а автомобиль по сей день числится на мне. у меня на руках есть договор купли продажи автомобиля и ксерокопия птс где вписан новый собственник кому я продавал автомобиль, но номера на автомобиле остались те, с которыми я ездил и я лично с учета ее не снимал, поеду завтра. Подскажите, завтра я оплачу весь полностью налог на этот автомобиль и в гибдд сниму с себя и подам его в утиль. На руках есть договор купли продажи и ксерокопия птс, какие документы мне необходимо подать в суд и какой иск вообще подать, и что должно быть в иске чтобы взяскать сумму налога, что я потратил с момента продажи ему автомобиля по настоящее время? МНЕ ТУТ ЮРИСТЫ ПИШУТ, ОДИН ГОВОРИТ НЕ ВЗЫСКАТЬ ДЕНЕГ В СУДЕ, ДРУГОЙ ГОВОРИТ МОЖНО ВЗЫСКАТЬ. У КАЖДОГО СВОЙ ОТВЕТ! ДЕСЯТЬ ОТВЕТОВ И ВСЕ РАЗНЫЕ! ХОТЬ ОДИН ЗДРАВЫЙ БУДЕТ? ИСХОДЯ ИЗ ТОГО, ЧТО Я НАПИСАЛ, МОЖНО ЛИ ВЗЫСКАТЬ ДЕНЬГИ ЧЕРЕЗ СУД?

Мне, я продал автомобиль 15.01.2014 г и покупатель на тот момент говорил, что обязуется его зарегистрировать на себя через месяц, так как у него небыло денег. По настоящее время автомобиль числится на мне и сегодня было списание с моей банковской карты некоторая немалая сумма за транспортный налог по этому автомобилю. Я звонил сегодня тому покупателю и интересовался по автомобилю, он сказал, что двигатель был запорот и он его перепродал на запчасти, а автомобиль по сей день числится на мне. у меня на руках есть договор купли продажи автомобиля. Могу ли я как то путем заявлений или еще как то оспорить этот налог с момента продажи, а точнее с 15.01.2014 г по настоящее время? Чтобы вернуть списанные деньги с моего счета и оставший остаток за год был не на мне. Подскажите пожалуйста более подробно как мне все это сделать?

Здравствуйте. Я продал автомобиль человеку на своих номерах и не снимал его с учета, так как он попросил дать ему немного времени по причине пустого кармана, продал автомобиль по договору купли продажи и есть так же ксерокопия птс, где новый владелец вписан как новый собственник. Автомобиль я продал и это указано в дкп и и ксерокопии птс 15.01.2014 г. Мне стали приходить налоги за автомобиль, я связался с новым владельцем и сказал по налогу на автомобиль, он сказал, что автомобиль уже перепродал и как бы не в курсе почему мне приходит налог. Пару дней назад мне сказал один юрист, что если я лично закрою весь налог на автомобиль за весь период с моменда продажи новому собственнику и подам иск в суд, чтобы вернуть деньги потраченные на транспортный налог как бы за другого человека, то через суд мне вернут деньги которые я уплатил за налог с 15.01.2014 г. В пятницу я съездил в гаи и снял автомобиль с учета, в этот же день оплатил весь налог. Скажите, более подробно пожалуйста, Какой иск мне нужно подать и что нужно приложить к иску для того, чтобы суд пошел на мою сторону и вернули деньги за налог? У меня на руках есть дкп и ксерокопия птс, в гаи сказали они передадут сведения в налоговую о снятии авто с моего имени.

Здравствуйте. Я продал автомобиль человеку на своих номерах и не снимал его с учета, так как он попросил дать ему немного времени по причине пустого кармана, продал автомобиль по договору купли продажи и есть так же ксерокопия птс, где новый владелец вписан как новый собственник. Автомобиль я продал и это указано в дкп и и ксерокопии птс 15.01.2014 г. Мне стали приходить налоги за автомобиль, я связался с новым владельцем и сказал по налогу на автомобиль, он сказал, что автомобиль уже перепродал и как бы не в курсе почему мне приходит налог. Пару дней назад мне сказал один юрист, что если я лично закрою весь налог на автомобиль за весь период с моменда продажи новому собственнику и подам иск в суд, чтобы вернуть деньги потраченные на транспортный налог как бы за другого человека, то через суд мне вернут деньги которые я уплатил за налог с 15.01.2014 г. В пятницу я съездил в гаи и снял автомобиль с учета, в этот же день оплатил весь налог. Скажите, более подробно пожалуйста,1) Какой иск мне нужно подать и что нужно приложить к иску для того, чтобы суд пошел на мою сторону и вернули деньги за налог? У меня на руках есть дкп и ксерокопия птс, в гаи сказали они передадут сведения в налоговую о снятии авто с моего имени. Я зарегистрирован в п. Шилово ряз обл. , он в п. Скопин ряз. обл. я фактически проживаю в г. Рязани. ЕЩЕ, 2) на какой адрес подавать иск?

Продали автомобиль на номерах продавца покупателю. По договору купли продажи. Пришел транспортный налог, и оказалось, что проданный автомобиль новый покупатель на себя на учет не поставил. Налог так и начисляется мне (т.е продавцу). приехала в гаи с договором купли-продажи, и они сняли авто с учета в момент обращения. А налог за 10 месяцев сказали платить мне. Вопрос: можно ли в судебном порядке взыскать с покупателя сумму уплаченного транспортного налога за 10 месяцев-с момента заключения договора купли-продажи? Если я уже не являлась собственником...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Я продал автомобиль человеку на своих номерах и не снимал его с учета, так как он попросил дать ему немного времени по причине пустого кармана, продал автомобиль по договору купли продажи и есть так же ксерокопия птс, где новый владелец вписан как новый собственник. Автомобиль я продал и это указано в дкп и и ксерокопии птс 15.01.2014 г. Мне стали приходить налоги за автомобиль, я связался с новым владельцем и сказал по налогу на автомобиль, он сказал, что автомобиль уже перепродал и как бы не в курсе почему мне приходит налог. Пару дней назад мне сказал один юрист, что если я лично закрою весь налог на автомобиль за весь период с моменда продажи новому собственнику и подам иск в суд, чтобы вернуть деньги потраченные на транспортный налог как бы за другого человека, то через суд мне вернут деньги которые я уплатил за налог с 15.01.2014 г. В пятницу я съездил в гаи и снял автомобиль с учета, в этот же день оплатил весь налог. Скажите, более подробно пожалуйста,1) Какой иск мне нужно подать и что нужно приложить к иску для того, чтобы суд пошел на мою сторону и вернули деньги за налог? У меня на руках есть дкп и ксерокопия птс, в гаи сказали они передадут сведения в налоговую о снятии авто с моего имени. Я зарегистрирован в п. Шилово ряз обл. , он в п. Скопин ряз. обл. я фактически проживаю в г. Рязани. ЕЩЕ, 2) на какой адрес подавать иск?

ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА КОНКРЕТНО ПОСТАВЛЕННЫЕ ДВА ВОПРОСА В ТЕКСТЕ.

Я продал автомобиль, на руках есть договор купле продажи, на момент продажи на машине небыли аресты приставами, через полтора месяца покупатель пошёл переоформлять автомобиль на себя, на автомобиле был наложен арест, как быть? Кто на данный момент является собственником авто? И как быть покупателю?

Продал автомобиль по договору заключенному в простой рукописной форме без записи в птс, перед заключением договора предупредил покупателя о том, что номер на раме автомобиля может быть утрачен, покупатель согласился и приобрел автомобиль. Устно договорились о том, что автомобиль поставит на учет покупатель в течении 5 дней, я позвонил покупателю через две недели и узнал, что автомобиль находится на ремонте и на учет не поставлен, покупатель пообещал в течении 7 дней после моего звонка автомобиль зарегистрировать в ГИБДД, но этого не сделал. Прошло 3 недели после заключения договора и мне позвонил покупатель, поставил меня в известность о том, что автомобиль на учет он поставить не может т.к. на раме автомобиля нечитаемый номер, в ГИБДД отказали в регистрационных действиях. Какую ответственность буду нести я лично за все происходящие в данный момент с автомобилем - оплачивать штрафы, транспортный налог, возмещать ущерб третьим лицам, в случае если покупатель совершит какие-либо действия, или договор купли продажи снимает с меня ответственность за действия покупателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение