Жена без прав и в нетрезвом состоянии за рулем машины мужа - какие последствия ждут?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста если жена взяла у мужа машину, и поймали её ГАИ в нетрезвом виде за рулём а у неё даже нет водительского удостоверения, и машина оформлена на мужа. А она к тому же ещё и учиться на права, но ещё экзамены не сдавала. Что ей будет,?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, все плохое, что предусмотрено административным кодексом за данные правонарушения и будет, и ввиду совершения административного правонарушения водительское удостоверение вряд ли получится получить после того как отучитесь

Если у неё нет права управления транспортным средством то будет штраф 30000 рублей или арест на 15 суток. У мужа заберут права за передачу руля сроком до полутора лет.

Доброго времени суток! Безусловно ей грозит штраф в размере 30000 или арест на 15 суток, в том случае если не водительских прав. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт за юридической помощью!