У меня такой вопрос: имеет ли право работодатель отправить меня в декрет или я могу работать до даты родов?

• г. Владивосток

Здравствуйте! У меня такой вопрос: имеет ли право работодатель отправить меня в декрет или я могу работать до даты родов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы имеете право работать до любого срока и заявление пишите добровольно, исходя из этого просто получите например не 140 дней отпуска по беременности и родам а меньше-в зависимости от того сколько переработаете, но продолжите получать заработную плату пока соответственно не ушли в отпуск.

Закона который обязывает вас идти в декретный отпуск в 7 месяцев-нет.