У меня такой вопрос: имеет ли право работодатель отправить меня в декрет или я могу работать до даты родов?

• г. Владивосток

Здравствуйте! У меня такой вопрос: имеет ли право работодатель отправить меня в декрет или я могу работать до даты родов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы имеете право работать до любого срока и заявление пишите добровольно, исходя из этого просто получите например не 140 дней отпуска по беременности и родам а меньше-в зависимости от того сколько переработаете, но продолжите получать заработную плату пока соответственно не ушли в отпуск.

Закона который обязывает вас идти в декретный отпуск в 7 месяцев-нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Хотелось бы узнать я работаю воспитателем с января 2017 сейчас я беременна, срок 14 недель, такой вопрос может ли работодатель меня отправить в отпуск за отработанный период и потом сразу в декрет или же без отпуска отправит в декрет?

Прав ли работодатель (в 2009 г.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста прав ли работодатель (в 2009 г. устроилась на работу в государственную больницу, затем перевелась там же на место девушки в декретном отпуске, сейчас сама в декретном отпуске и получается из декрета в декрет, девушка на месте которой я работала вышла из декрета и мне говорят что сразу после родов меня уволят, т.к. ставка временная), как быть в такой ситуации. Спасибо.

Имею ли я право выйдя в дикрет по беременности и родам работать на той же работе?

Имеет ли работодатель принудительно отправить меня в дикретный отпуск?

Я беременна сейчас я в отпуске до 13.09 а 14.09 я буду в декрете. Директор предлагает мне в наглую написать заяаление на увольнение без даты ссылаясь что дату поставит сам как подойдет срок окончания декрета. У меня вопрос имеет ли право работодатель уволить женщину находясь в декрете и до какого времени я могу быть не прикосновенна до 3 лет?

Ответьте пожалуйста на такой вопрос: имеет ли право беременная женщина после 30 недель беременности продолжать работать в организации? Несет ли какую-нибудь ответственность работодатель за разрешение выхода на работу до самых родов работницы?

Если работат до родов можно отпуск по беременности и родам не оформляется? То какими документами оформляется продолжение работы беременной до родов?

Имеет ли право работодатель отправить своего работника девушку, без ее согласия, недавно вышедшую из декрета обратно в декрет, если ребенку еще нет 3 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос я работала в магазине потом ушла в декрет. Была в декрете 2 года. Потом уволилась и вышла с декрета и устроилась в другой магазин работать. Но ребёнку ещё нет 3 лет тесть могу пойти в декрет но пока уходить в декрет не хочу. А такой вопрос могу ли я уйти сейчас в отпуск который остался у меня с декретного.

В данном вопросе: я беременна, сейчас ухожу в декрет, если у меня будут роды в 7-8-ом месяце, то работодатель должен все равно оплатить за 70-т дней до родов или он будет расчитывать от времени когда я ушла в декрет и до фактической даты родов, т.е. по факту дней до родов, а не 70 дней до родов!? Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение