Можно предложить следующий заголовок - Угрозы и вымогательство - женщина, звонки и полиция. Какие последствия за это могут грозить?

• г. Барнаул

Полгода назад мы у знакомой брали мясо, 2000 мы остались должны. Она сказала по возможности вернете. По тихоньку рассчитывались. Но последнее время она стала угрожать то "блатными" ,то полицией. А вчера поступил звонок на сот. тел мужчина сказал что если до вечера денег не будет, то будет разговаривать по другому. И если я люблю своих детей то деньги будут. Я конечно же нашла деньги и перевела.

Но потом, поступил еще один звонок с другого номера. Представились нашим местным полиейским и яро выпытывали адрес для тог чтобы участковый мог приехать взять объяснение.

Так у меня вопрос. МОГУ ЛИ Я ОБРАТИТЬЬСЯ В ПРОКУРАТУРУ НА ВСЕХ ТРОИ: НА ЖЕНЩИНУ ГДЕ БРАЛИ МЯСО, НА ПЕРВЫЙ ЗВОНОК И НА МУЖЧИНУ СО ВТОРОГО ЗВОНКА (ЭТО ВООБЩЕ БЫЛ НЕИЗВЕСТНО КТО) . И ЧТО КАЖДОМУ МОЖЕТ ГРОЗИТЬ?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно надо писать заявление на вымогательство, но не в прокуратуру, а в полицию

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго Вам времени суток! Однозначно Вам необходимо писать заявление на вымогательство в органы полиции с обязательным проставлением №КУСП и получением талона-уведомления о приеме заявления! Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

☼ Здравствуйте, Можете обратиться в полицию и прокуратуру, если у вас есть доказательства угроз, просто на слова вам никто не поверит

Желаю Вам удачи и всех благ!

Естественно вы можете обратиться в прокуратуру, заявление следует составить в письменной форме, подробно изложить все обстоятельства дела.

Здравствуйте, Яна!

Конечно, лучше обратится в прокуратуру, заодно, можно и в полицию, тем более, кто то представлялся полицейским. На сегодня, видимо доказательств у вас, об угрозах нет? В следующий раз, если вдруг позвонят с какими либо требованиями или угрозами, скажите, что обратились в правоохранительные органы и записываете данный разговор. Скорее всего, звонков больше не будет. И в любом случае, заявление будет зафиксировано, и в следующий раз, правоохранители смогут отреагировать более оперативно, повод у них будет.

Успехов!

С уважением, Сергей Ивко.