Как обратиться в прокуратуру по поводу угроз и вымогательства денег

• г. Барнаул

Виртуальная юридическая консультация.

Мои вопросыСпросить

Сообщество юристов и граждан по:

Финансовому праву

5511 юристов 80436 участников Выйти.

Яна, г. Барнаул.

Яна (на сайте) сегодня в 03:55

Россия, г. Барнаул | Вопросов: 13 Нашел деньги.

Полгода назад мы у знакомой брали мясо, 2000 мы остались должны. Она сказала по возможности вернете. По тихоньку рассчитывались. Но последнее время она стала угрожать то "блатными" ,то полицией. А вчера поступил звонок на сот. тел мужчина сказал что если до вечера денег не будет, то будет разговаривать по другому. И если я люблю своих детей то деньги будут. Я конечно же нашла деньги и перевела.

Но потом, поступил еще один звонок с другого номера. Представились нашим местным полиейским и яро выпытывали адрес для тог чтобы участковый мог приехать взять объяснение.

Так у меня вопрос. МОГУ ЛИ Я ОБРАТИТЬЬСЯ В ПРОКУРАТУРУ НА ВСЕХ ТРОИ: НА ЖЕНЩИНУ ГДЕ БРАЛИ МЯСО, НА ПЕРВЫЙ ЗВОНОК И НА МУЖЧИНУ СО ВТОРОГО ЗВОНКА (ЭТО ВООБЩЕ БЫЛ НЕИЗВЕСТНО КТО) . И ЧТО КАЖДОМУ МОЖЕТ ГРОЗИТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Разумеется можете обратиться с заявлением о шантаже и угрозах, вымогательстве. Если вина будет доказана, то грозит уголовная ответственность.