Банк требует погасить кредит - малоимущая семья не может справиться с долгом

• г. Хабаровск

Здравствуйте, меня звать юрий, мне 52 года, проживаю с 16-ти летним сыном, воспитываю один 9-й год, малоимущая семья, на учёте в соц. защите 8 лет. позвонили с банка русский стандарт, представились работником банка, сказали, что 7 лет назад я брал кредит и не погасил его, сумму не назвали, сказали, что вычтут вдвойне 120 000 рублей, через суд будут вычитывать 50 процентов, а я работаю в охране и получаю всего 12 тысяч, это в 2 раза меньше нашего прожиточного минимума на двоих, скажите имеют ли они право? На что нам жить, мы и так постоянно в долгах. Я и не помню даже, брал ли я этот кредит или нет, столько мошенников сейчас и на мой адрес приходили уже такого рода письма, посоветуйте, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Уважаемый Юрий, для начало необходимо успокоиться, это если и было, было давно, срок исковой давности явно вышел и еще, Всего хорошего Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В вашем случае прошел срок исковой давности который в силу ст 196 ГК РФ составляет три года. Отправляйте их в суд, там вам следует заявить о пропуске данного срока и банку в иске откажут. Согласно ст 199 ГК РФ

2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

Спросить
Пожаловаться

Если с момента последнего платежа по кредиту прошло больше трёх лет, то истёк срок исковой давности, поэтому взыскать задолженность через суд не удастся. Поэтому ничего платить не нужно. Статья 199 гк рф.

Спросить
Пожаловаться

В 2006 году был взят кредит в банке русский стандарт потребительский кредит два телефона один себе один другу но оформлено было на меня я расщитался, а он мне пообещал расщитаться. Сейчас на дворе 2011 год 25 февраля. Ко мне приходит письмо первый раз и позванили первый раз за всё это время что у меня задолжность по кредиту. А ведь столько лет молчали я ведь думал что кредит закрыт. Почему они мне не разу об этом не сказали, а прошло столько лет. ? письио мне пришло совсем с другого банка не с русского стандарта, типа банк русский стандарт передал свои уполномочия какому-то когилейн холдиннг лиметед исполнитель ооо кредит экспресс-р. я в шоке почему банк русский стандарт молчал о моей задолжности почти 4 с поло виной года? И кто они такие новые исполнители что мне делать? Какое они емеют право с меня трести эти деньги (сумма 6 6 оо) я даже и не знаю что это за сумма я понимаю за 4,6 года 60 000 рублей а это что? а ещё я к ним званила они мне сказали что у банка русский стандарт есть графа в договоре типо что они не говорят клиенту о его задолжности-это правда? Как так? пугают меня судом. Что делать? Прислали мне квитанцию чтоб я оплатила через почту либо сбербанк поделили сумму на два раза. Что делать?

В 2006 году был взят кредит в банке русский стандарт потребительский кредит два телефона один себе один другу но оформлено было на меня я расщитался, а он мне пообещал расщитаться. Сейчас на дворе 2011 год 25 февраля. Ко мне приходит письмо первый раз и позванили первый раз за всё это время что у меня задолжность по кредиту. А ведь столько лет молчали я ведь думал что кредит закрыт. Почему они мне не разу об этом не сказали, а прошло столько лет. ? письмо мне пришло совсем с другого банка не с русского стандарта, типа банк русский стандарт передал свои уполномочия какому-то когилейн холдиннг лиметед исполнитель ооо кредит экспресс-р. я в шоке почему банк русский стандарт молчал о моей задолжности почти 4 с поло виной года? И кто они такие новые исполнители что мне делать? Какое они емеют право с меня трести эти деньги (сумма 6 6 оо) я даже и не знаю что это за сумма я понимаю за 4,6 года 60 000 рублей а это что? а ещё я к ним званила они мне сказали что у банка русский стандарт есть графа в договоре типо что они не говорят клиенту о его задолжности-это правда? Как так? пугают меня судом. Что делать? Прислали мне квитанцию чтоб я оплатила через почту либо сбербанк поделили сумму на два раза. Что делать?

Мне прислали из банка Русский стандарт, что я брала кредит в 2004 г.и полностью его не погосила. Сейчас моя задолжность состовляет 8 500 р. Прошло уже 10 лет, я даже не помню что брала кредит. Они мне говорят что опишут имущество. Что мне делать, подскажите пожалуйста? Имеет ли право банк требовать оплату долга через 10 лет?

выплатил все как они мне сказали потом через пару лет письмо пришло что мол я там не доплатил пару рублей об этом я даже и не знал вот теперь ваш долг составляет 1200 рублей после этой оплаты прошло еще пару лет и ситуация повторилась все тоже самое пришло письмо и опять должен 1200 с копейками после первого раза дали договор о закрытии кредита и о полном его погашении т.к прошло много времени его по моему даже и выкинули! Законно они мне приписывают долг или нет? и как доказать что я его оплатил? Заранее благодарен.

У меня такая ситуация. Имею долг в размере 33 000 тысячи рублей перед банком Русский стандарт.

Эти деньги я брала в 2013 году.

Два дня назад мне позвонили, представились старшими приствами и сказали что мое дело печально и меня ждет уголовная ответственность.

Так ли это?

Я в 2004 году брал в кредит телефон через банк Русский стандарт. По кредиту рассчитался в срок, брал на 12 месяцев. В 2011 году мне позвонили с банка Русский стандарт и спросили по чему я не плачю за кредит я им сказал что кредит погасил полностью и в срок, на что они ответили что, за мной числится задолжность в сумме 4987 р. Теперь банк на протяжении года мне звонит, присылает письма требуя заплатить задолжность. Что мне делать подскажите пожалуйста. С уважением Сергей.

У меня был кредит в Ренесанс банке, в 2009 году я его погасил (справок не брал). В 2013 году мне начали звонить сотрудники банка и говорить о задолжности в размере 16 000 тысяч рублей (якобы я не доплатил им в 2009 году 1000 рублей) и присылать письма, я игнорировал, они прекратили напоминать о себе, спустя год они опять объявились и начали требовать уже 28 000 тысяч рублей, я предложил подать им в суд на меня, они сказали что банк не хочет решать это через суд! после этого они опять прекратили звонить! Из за этого мне ни в одном банке не одобряют кредит! Подскажите что делать? Имеют ли они право требовать спустя столько лет? Если я подам на них в суд чего я этим добьюсь? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я год назад брал кредит в банке Русский стандарт я погасил кредит как положено позванил уточнил последнюю сумму платежа. И через год мне звонит банк что и меня задолжность. А чеков у меня не осталось подскажите что мне делать?

В 2006 году мной был взят кредит на сумму 150 000 рублей в банке Русский стандарт. Я выплачивает его не определённое количество времени, но полностью он выплачен не был, в связи с просрочками банк передал дело судебным пристовам, это было где то в 2010 году, точно сказать не могу. Мой бывший муж занимался этим вопросом, в итоге дело было улажено. А сегодня мне позвонили из агентства по взысканию задолжностей и сообщили, что я должник банка русский стандарт, сумма долга 103 000. Имеют ли они право требовать с меня выплаты по этому кредиту, если с момента его взятия прошло уже 10 лет?

Моя мама добровольно пошла в Банк Русский Стандарт 4 года назад, и оформила кредитную карту на сумму 50 000 рублей. Ежемесячно в течении 4 лет платит минимальную сумму погашения размером 2.5 тысячи рублей которая по договору является только погашением процентов. Временами вносится больше денег, как то 4 или 10 т.р., однако сумма долга не уменьшается.

Что делать в данной ситуации? Кто то советует реструктуризировать долг, но на мой взгляд надо обращаться в суд, так как выплачено уже около 150 000 рублей за кредит в 50 000 тысяч.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение