Необходимо ли изменять документ о собственности при продаже доли в квартире, если мать продает свою 2/3 доли, а я отказываюсь от продажи своей 1/3 доли?

• г. Москва

У меня 1/3 доли в 2-х комнатной квартире, у моей матери 2/3 доли (ей перешла по наследству от бабушки 1/3). Сейчас моя мать без моего согласия продает свои 2/3 в квартире, я от продажи своей 1/3 доли отказалась. На моем документе о собственности на 1/3 квартиры написано, что другой долей в размере 2/3 владеет моя мать. Когда 2/3 доли купит новый собственник, нужно ли мне будет менять мой документ о собственности на квартиру, чтобы там вписали, что у 2/3 доли теперь новый собственник? Риэлтор, который занимается продажей ее доли, говорит, что мне ничего менять не нужно. Я не очень склонна ему доверять.

Ответы на вопрос (1):

лучше получить новое свидетельтво о регистрации права собственности на вашу долю, чтобы потом не было заморочек