Как уточнить минимальный размер алиментов при подаче иска на их увеличение?

• г. Владивосток

Здравствуйте, подаю ИСК на увеличение размера алиментов. Хочу уточнить минимальный размер и ссылку на документ (приказ или решение не знаю) с номером и датой. Огромное спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (4):

В России не имеется нормативного акта который бы предусматривал минимального размера алиментов

Всё зависит от размера дохода должника и количество детей.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно Вам надо просто ссылаться на Семейный кодекс, а минимального размера нет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, ст.119 СК РФ Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Минимального размера нет, как вариант существует минимальный прожиточный минимум на детей, посмотрите на сайте статистики по региону.

Удачи вам.