Пресечение права на судебную защиту - возможность обжалования определения о отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании

• г. Новосибирск

Подала кассационную жалобу на определение суда, в котором указала что суд лишил меня права на судебную защиту отказав мне в содействии в истребовании доказательств. Мне прислали определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Вопрос: могу ли я обжаловать это определение? В какой срок? Как назвать жалобу и куда ее подавать? На какой закон опираться? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте, Никто гадать не будет, что вы там подали и кому что написали, возможно просто неправильно оформили все документы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! НАДЗОРНАЯ ЖАЛОБА

Вступившие в законную силу судебные постановления, указанные в ч.2 ст. 291.1 ГПК РФ, могут быть пересмотрены в порядке надзора Президиумом Верховного Суда Российской Федерации по жалобам лиц, участвующих в деле, и других лиц, если их права, свободы и законные интересы нарушены этими судебными постановлениями.

Статья 391.1. часть 2 ГПК РФ содержит исчерпывающий список судебных постановлений обжалуемых в Президиум Верховного Суда Российской Федерации.

Надзорная жалоба подается непосредственно в Верховный Суд Российской Федерации.

Судебные постановления, указанные в части второй статьи 391.1 ГПК РФ, могут быть обжалованы в порядке надзора в течение трех месяцев со дня их вступления в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Я подавала кассационную жалобу в областной суд, мне по почте прислали определение об отказе в передаче кассационной жалобы, для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, могу ли я обжаловать определение судьи кассационной инстанции об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, в Верховный Суд РФ? Это тоже будет кассационная жалоба в Верховный Суд или надзорная? И в какой срок могу обжаловать определение судьи? Спасибо.

Суд первой инстанции вынес определение, с которым я не согласна. Я подала частную жалобу в судебную коллегию по гражданским судам свой области. Судебная коллегия оставила определение без изменения. Далее я подала кассационную жалобу в президиум областного суда для вынесения определения о передачи моей кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Президиума областного суда, на что областной суд отказал мне в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Могу ли я подать кассационную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ и в какой срок.

По следующему вопросу: я получил определение судьи Мосооблсуда, в котором мне отказано в передаче мой кассационной жалобы (на апелляционное определение Мособлсуда) для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Я планирую подать кассационную жалобу в судебную коллегию по гражданским делом Верховного суда:

1. Вопрос в правильности названия (Кассационная жалоба на определение судьи, который отказал в передаче кассац. Жалобы в судебном заседании?).

2. Законным ли будет моё апеллирование к апелляционному определению МОС в кассационной жалобе в Верховный суд или нужно строго апеллировать лишь к определению МОС об отказе в передаче для рассмотрения моей кассации в суд кассац. Инстанции?

Спасибо.

Кассационную жалобу подавали в краевой суд. Суд отклонил жалобу. Как и куда обжаловать Определение краевого суда об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции? Заранее спасибо.

Дорогие друзья! Подскажите пожалуйста.

Обжаловал решение суда по гражданскому делу в апелляционную инстанцию. Получив отказ подал кассационную жалобу в областной суд. Получил определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Какой следующий шаг? куда подавать и в какие сроки? Спасибо.

Я подал кассационную жалобу на апелляционное определение.

Мне пришло кассационное определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Это мне пришло 19 сентября 2016. скажите какой у меня есть срок подачи кассационной жалобы в СКГД ВС РФ.

Подал кассационную жалобу в президиум московского окружного суда на что получил определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Дальше куда подавать и что кассационную или надзорную жалобу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал кассационную жалобу в кассационную инстанцию. В ответ получил определение об отказе передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Суд не хочет рассматривать. Замешан мэр. Что же мне делать дальше?

13 сентября 201 года Президиум областного суда вынес определение об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Теперь нужно подавать кассационную жалобу в Судебную коллегию ВС РФ.

Уважаемые юристы, вопрос:

Нужно ли обжаловать определение Президиума областного суда об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение в судебном заседании суда кассационной инстанции?

В просительной части кассационной жалобы нужно просить отменить определение судьи Президиума областного суда об отказе в передаче кассации на рассмотрение?

Что дальше делать? Я подала надзорную жалобу на определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Мне пришел ответ с отказом, что подобное определение не может быть обжаловано в надзорном порядке. А что в таком случае я должна была и куда подавать, вторую кассационную жалобу что ли только в другой суд. Если да, то срок в шесть месяцев на подачу кассационной жалобы начинался бы с какого момента, с вынесения апелляционного определения или с момента вынесения определения об отказе в передаче кассационной жалобы к рассмотрению в суде. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение