Пресечение права на судебную защиту - возможность обжалования определения о отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании

• г. Новосибирск

Подала кассационную жалобу на определение суда, в котором указала что суд лишил меня права на судебную защиту отказав мне в содействии в истребовании доказательств. Мне прислали определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.

Вопрос: могу ли я обжаловать это определение? В какой срок? Как назвать жалобу и куда ее подавать? На какой закон опираться? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте, Никто гадать не будет, что вы там подали и кому что написали, возможно просто неправильно оформили все документы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! НАДЗОРНАЯ ЖАЛОБА

Вступившие в законную силу судебные постановления, указанные в ч.2 ст. 291.1 ГПК РФ, могут быть пересмотрены в порядке надзора Президиумом Верховного Суда Российской Федерации по жалобам лиц, участвующих в деле, и других лиц, если их права, свободы и законные интересы нарушены этими судебными постановлениями.

Статья 391.1. часть 2 ГПК РФ содержит исчерпывающий список судебных постановлений обжалуемых в Президиум Верховного Суда Российской Федерации.

Надзорная жалоба подается непосредственно в Верховный Суд Российской Федерации.

Судебные постановления, указанные в части второй статьи 391.1 ГПК РФ, могут быть обжалованы в порядке надзора в течение трех месяцев со дня их вступления в законную силу.