Нужна помощь как правильно составить исковое заявление с третьим лицом.

• г. Новосибирск

Нужна помощь как правильно составить исковое заявление с третьим лицом.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Составление любых юридических документов в рамках данного информационного ресурса - услуга платная.

Вы можете обратиться за плату к любому юристу в личку.

А вообще составляется также, согласно ст. 131, 132 ГПК РФ, просто в шапке укажите третье лицо.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Для составления искового заявления вам необходимо прочитать и изучить статьи 131,132 ГПК РФ, а также оплатить в необходимых случаях государственную пошлину. Исковое заявление составляется в письменном виде, должно содержать обстоятельства дела, правовые основания обращения в суд и взыскания, а также четко сформулированные требования.

В случае, если вам потребуется помощь вы всегда сможете найти ее на этом сайте.

Обратитесь к юристу лично или напишите ему на его эл. почту, Юрист вас проконсультирует по вопросам права, поможет составить исковое заявление, даст рекомендации,

В случае, если вы выразите желание, юрист может представить ваши интересы в суде и оказывать другую юридическую помощь.

Спросить
Пожаловаться

Можете в личку обратиться к юристу за оказанием юридической помощи, услуга платная, дистанционно. Либо на сайте формы поискать Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

В заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить обстоятельства дела и сформулировать свое требование, указать перечень Документов.

Спросить
Пожаловаться

Состою в наследственном деле. На сайте суда, случайно нашла дело, открытое без моего ведома (истец-один из участников наслед. Дела, где я состою), по вопросу раздела имущества и внесении 50% квартиры (которая была приобретена наследодателем и его женой, как совместнонажитое имущ.) в наследственное дело, в котором я состою. Истица ходатайствовала о внесении этих 50% в состав наслед. Массы. Меня как третье лицо возможно заявляла, но быть уверенной в этом не могу. Завтра в суде состоится беседа. Хочу заявить о своем сосуществовании. Я не знаю даже цены иска, чтобы рассчитать размер пошлины, для подачи письменного ходатайства о вступ. Третьего лица с самостоят. Требованиями. Да и что писать тоже не знаю. Нужны ли в данном случае самостоятельные требования или нет? Скажите пожалуйста, обязательно ли мне завтра ходатайствовать о вступ. В дело в кач. третьего лица с сам. треб, если истица просила внести квартиру в состав наслед. Массы? Я пройду по делу по умолчанию или все же надо заявляться? Если да, то как? Можно ли это сделать устно в заседании без оплаты пошлины? А если письменно заявляться в суде, то как, при условии, что кроме адреса квартиры я больше ничего по делу и не знаю, а истребовать не могу, я не истец и не ответчик. Заранее спасибо за ответы!

Как составить заявление о вступлении в процесс третьими лицами с самостоятельными исковыми требованиями? Правильно ли я понимаю, что нужно кратко описать, почему хочу вступить в процесс? И если у нас анологичный иск с первоначальным, как сформулировать все это в заявлении о вступлении в процесс третьими лицами с самостоятельными исковыми требованиями?

Есть гражданское дело, в котором истец просит признать право собственности на квартиру и включить ½ доли недвижимого имущества в наследственную массу. Т.к. я являюсь наследником в наследственном деле, суд удовлетворил ходатайство Истца о привлечении меня в качестве третьего лица. Ранее никакие документы я не отправляла и не участвовала в деле. Что от меня требуется для того, чтобы заявить свою позицию (которая совпадает с позицией Истца). Это будет ходайство/отзыв/заявление? На какие статьи ссылаться? Я не юрист, красиво написать не смогу, хочу кратко заявить о том, что согласна с Истцом и прошу внести долю квартиры в наследственное дело по которому все мы проходим. Заранее благодарю!

Как написать исковое заявление на алименты, если адрес третьих лиц мне не известен? Но знаю что муж платит алименты на других детей.

Как правильно написать на исковом заявлении что ответчик ознакомлен и копии имеет на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В приложении для иского заявления можно написать вот так: 2. документ, подтверждающие направление копии искового заявления в городскую прокуратуру

3. документ, подтверждающие направление копии искового заявления в органы опеки и попечительства

4. документы, подтверждающие направление заявления в органы опеки и попечительства, к ниму приложено копия нотариального согласия на удочерение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение