Как сформулировать просительную часть апелляционной жалобы при отмене решения только относительно отказа в удовлетворении остальных требований

• г. Хабаровск

Что писать в просительной части апелляционной жалобы если нужно отменить только ту часть решения где отказали в удовлетворении остальных требованиях.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно делайте сначала в описательной части ссылки на эту частьрешения, а потом в просительной отменить именно в этой части

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, пишите общую жалобу на те моменты которые вас не устраивают, а в просительной части укажите в какой части вы просите отменить решение.

Например, Прошу отменить решение городского суда по гражданскому делу в части отказа во взыскании морального вреда, принять в этой части новое решение

Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Как написать просительную часть в возражениях на частную жалобу на определение суда: поданы 2 жалобы: моя и должника. В своей жалобе я прошу отменить определение и удовлетворить требования в полном объеме, должник в своей жалобе просит отменить определение и отказать в удовлетворении моего заявления. Заявление о назначении неустойки за неисполнение судебного акта (удовлетворили минимум). Вопрос о просительной части в возражениях на частную жалобу должника: можно ли просить только отказать в удовлетворении частной жалобы или нужно прописывать все, и про отмену определения и про удовлетворение моего заявления и последним пунктом отказать в удовлетворении указанной частной жалобы?

Можно ли в просительной части апелляционной жалобы писать слово или?

Например:

1. Отменить решение суда полностью

ИЛИ

2. Направить дело на новое рассмотрение.

Суд вынес заочное решение (ГПК). В апелляционной жалобе указала, что жалоба не на заочное решение, а просто на решение, а также в просительной части указала просто отменить решение и вынести новый судебный акт, где прошу удовлетворить встречный иск в полном объёме, я не перечисляла требования. Является ли это основанием для оставления жалобы без движения? И что делать, если апелляцию не примут?

Можно ли в апелляционной жалобе в просительной части указать: "1. прошу решение отменить и отправить дело на новое рассмотрение..., либо решение отменить и вынести новое решение (уменьшив исковые требования истца...)" Спасибо.

Подал жалобу на часть решения Арбитражного суда в Апелляционный суд. Может ли ответчик предъявить требования относительно всего решения (месяц со дня принятия прошел), или он вправе только оспаривать мою жалобу? И в праве ли апелляционный суд отменять решение суда первой инстанции, если жалоба подана только на его часть?

Не откажут ли в кассационной инстанции из-за такой формулировки просительной части: ПРОШУ: Постановление апелляционного суда от 10.11.2015 г. отменить, в удовлетворении апелляционной жалобы Истца отказать. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал кассационню жалобу в судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ.

В просительной части было указано:

1.отменить решение Одинцовского городского суда полностью

2.Отменить апелляционное определение Московского областного суда полностью

Что отсутствовало в просительной части:

1. Отсутствовала просьба отправить дело на новое рассмотрение.

2. Так же отсутствовала просьба вынести по делу новое решение, не отправляя дело на новое рассмотрение.

Уважаемые юристы:

Просьба отправить дело на новое рассмотрение/вынести новое решение – обязательный пункт просительной части кассационной жалобы?

Если в просительной части КЖ отсутствует просьба отправить дело на новое рассмотрение/вынести новое решение – это является поводом вернуть назад кассационную жалобу по формальным признакам?

Под предлогом того, что просительная часть составлена некорректно (неполно)?

Просительная часть кассайионной жалобы. Отменяем частично решение суда 1 й инстанции и определение апелляцинной инстанци. В просительной части отменяем решние в части такой-то (неудовлетворяющей просителя) и полностью апелляционное определение? И направить на новое рассмотрение в арбитражный суд первой инстанции? Или как?

Можно ли в просительной части апелляционной жалобы проставить приблизительно следующую формулировку:

- Прошу суд отменить решение мирового судьи полностью и принять по делу новое решение, которым отказать истцу в удовлетворении требований полном объеме, либо направить дело на новое рассмотрение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение