Необходимые документы для заявления об отсрочке исполнения решения суда и их количество

• г. Пермь

С заявлением об отсрочке исполнения решения суда какие ещё нужны документы? Наверно справку о доходе должника, или и других членов семьи? Если несколько решений, то на каждое прикладывать справки и документы или можно перечислить все одном заявлении?

Ответы на вопрос (6):

К заявлению о предоставлении отсрочки исполнения решения суда можно приложить любые документы, свидетельствующие о тяжёлом материальном положении.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно надо прикладывать все документы, подтверждающие тяжелое материальное положение

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте,

Просто так суд от срочку никому не предоставляет, чтобы ваше заявление суд удовлетворил, вы должны документально доказать своё тяжелое материальное положение

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Да, конечно нужны справки о доходах должника и справки о составе семьи по каждому делу отдельно копии документов Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! К заявлению об отсрочке исполнения судебного решения ст 203 ГПК РФ вам нужно приложить справку 2-НДФЛ о ваших доходах Если есть несколько решений то на каждое решение следует подавать отдельное заявление с приложением этой справки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! К заявлению об отсрочке вы можете предложить любые документы, которые свидетельствуют о невозможности исполнения решение сразу, о необходимости отсрочки.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Подскажите, если человеку обращаться с заявлением о предоставлении отсрочки (например на 1 год) исполнения решения суда, (после 50% удержания из з/п остаются гроши) но у него есть несколько исполнительных листов, указывать ли их в заявлении? Или на каждый исп. лист пишется другое заявление о предоставлении отсрочки? Как обстоят дела на практике? Идут ли навстречу судьи? Ведь из-за низких выплат, да ещё удержание, нечем оплачивать ком. услуги, а они очень большие, накапливается долг. Отсрочка может помочь должнику урегулировать данную проблему. Прикладывать к заявлению в суд квитанции с имеющимися задолженностями или нет? Справки о доходах нужны всех членов семьи или только должника?

Буду писать заявление в суд на отсрочку исполнения решения (кредит). В данный момент не работаю, нужно ли к заявлению прикладывать справку с биржи труда? Или можно написать одно заявление?

Если на должника заведено несколько исполнительных производств (по нескольким решениям), как писать в суд об отсрочке исполнения решения: в одном ходатайстве или отдельно по каждому решению?

14.11.13 г. суд вынес решение отказать должнику в приостановлении исполнительного производства. 18 11.13 г. должник подаёт заявление в суд об отсрочке исполнения решения суда. Может ли суд дать ему отсрочку?

Какие документы нужно прикладывать к заявлению об аресте имущества должника по ранее вынесенному решению суда. Наверное это ранее вынесенное решение суда и ещё что то?

Буду писать заявление в суд на отсрочку решения суда (кредит). В данный момент не работаю. Должна ли к заявлению прикладывать справку с биржи труда, или можно написать одно заявление? Спасибо.

Физическое лицо-взыскатель. Организация-должник. Исполнительный лист был подан в отделение казначейства. Должник частично исполнил. Затем представил платежный документ, не имеющий отношение к исполнению Решения суда, что было признано казначейством. После этого должник подал в суд о прекращении исполнения исп. листа, почему-то на взыскателя. Суд вынес определение по отказу должнику в прекращении исполнительного производства. Счета должника были приостановлены. Должник написал обращение или заявление на имя Председателя суда и доложнику была выдана Справка о том, что по материалам дела о прекращении испонительного производства (должнику было отказано), судом установлено, что Решение суда исполнено в полном объеме, без указания листов дела, ссылок на документы. На основании этой Справки исполнение исполнительного листа казначейством было прекращено и неисполненный исполнительный лист возвращен в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь подать заявление в суд о рассрочке исполнения решения суда. Буду прикладывать справки 2-ндфл с работы. Необходимо справку с основного места работы или совместительства тоже учитываются?

Заранее спасибо.

Решение суда взыскать с должника... сумму. Авто арестовано в целях обеспечения иска. Может ли должник подать заявление на отсрочку исполнения решения суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение