При отказе от исковых требований первоначальным истцом, что останется со встречными исковыми требованиями по АПК рф?

• г. Горно-Алтайск

При отказе от исковых требований первоначальным истцом, что останется со встречными исковыми требованиями по апк рф?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно суд будет дальше рассматривать встречное исковое заявление

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброе утро! По АПК РФ отказ истца от иска не означает, что встречный иск не подлежит рассмотрению Он будет рассматривать по правилам, предусмотрненым АПК РФ.

Здравствуйте, встречный иск рассматривается в обычном порядке и по апк и по гпк рф. Суд не может прекратить дело без желания встречного истца.