При отказе от исковых требований первоначальным истцом, что останется со встречными исковыми требованиями по АПК рф?

• г. Горно-Алтайск

При отказе от исковых требований первоначальным истцом, что останется со встречными исковыми требованиями по апк рф?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно суд будет дальше рассматривать встречное исковое заявление

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! По АПК РФ отказ истца от иска не означает, что встречный иск не подлежит рассмотрению Он будет рассматривать по правилам, предусмотрненым АПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, встречный иск рассматривается в обычном порядке и по апк и по гпк рф. Суд не может прекратить дело без желания встречного истца.

Спросить
Пожаловаться

Истец уменьшил исковые требования после проведения экспертизы по ходатайству истца (направленной на доказывание завышения исковых требований). Суд удовлетворил исковые требования Истца частично, но с Ответчика взыскал не пропорционально удовлетворенным исковым требованиям, а согласно измененным исковым требованиям, т.е. 100 % исковых требований, госпошлину, в части только расходы на представителя. От первоначального требования изменения составили 55%. на что сослаться при обжаловании, чтобы пересчитали от первоначальной цены иска.

Заявлены первоначальные исковые требования. В ходе судебного разбирательства, истец уточняет исковые требования.

Возможен ли возврат истца к первоначальным исковым требованиям?

Если да, то на каких основаниях?

Спасибо!

Я хочу добавить исковые требования, как это сделать через дополнения к исковым требованиям или через заявление об увеличении исковых требований, может как-то по другому называется? Заранее благодарна!

В арбитраже рассм дело между 2 мя фирмами по исковым требованиям по договору №А 145.

Но так же существует другой договор №А 308 по которому тоже есть задолженность.

С каким документом надо обратится в суд, что бы в исковое включить требование по договору А 308?

Так получилось, что в первоначальные исковые требования включена общая сумма долга, но заявлен по номеру договору №А 145.

Теперь ответчик оспаривает сумму иска, указав, что в иск включена сумма по второму договору №А 308 (который не заявлен в первоначальном иске).

Т.е. сумма исковых требований меняться не будет.

Какой документ надо подавать - ходатайство о включении в исковые требования суммы задолженности по договору №А 308 или ходатайство о уточнении исковых требований? Или что то другое?

Мной подано исковое заявление к двум ответчикам. На судебном заседании я меняю исковые требования, ответчиков вписываю тех же, но судья считает что один из них при таких требованиях не нужен. Заседание суда откладывается на месяц. Я решила вернуться к первоначальным исковым требованиям. Как лучше поступить:

Заранее на приеме у судьи предупредить о смене требований и попросить пригласить выбывшего ответчика на заседание суда? Могу ли я подать прямо на приеме новое заявление с измененными требованиями? Или лучше подать заявление об отказе от последних требований?

Скажите пожалуйста в чем разница между встречным иском и Возражением на исковые требования истца по гражданскому делу? Могу ли я в Возражении по исковым требованиям предъявить истцу встречные исковые требования? Будет ли это законно и примет ли в такой форме суд мои Возражения? Спасибо.

Подавал иск в суд. В процессе уточнил исковые требования (в результате изменился предмет иска). Суд вынес решение не в мою пользу, в котором только комментируются вторые требования (те, что после уточнения).

Могу ли я вновь подать иск в суд с первоначальными требованиями (которые были до уточнения)? Или уточнение исковых требований считается как отказ от иска с первоначальными требованиями и влечет невозможность подать иск снова?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В дополнение к исковым требованиям надо добавить еще одно. Что надо написать - заявление или ходатайство об увеличении размера исковых требований? Надо ли в нем указывать все требования полностью, или достаточно указать новое?

Если я в настоящем судебном процессе уточню исковые требования. Могу ли я в дальнейшем подать новый иск с первоначальными исковыми требованиями.

В суд подано исковое заявление об отмене общего собрания уполномоченных СОНТ. В ходе судебных заседаний истец решил увеличить исковые требования в порядке ст. 39 ГПК. Однако, судья сказал, что это является новыми исковыми требованиями и должно оформляться новым исковым заявлением.

Прав ли судья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение