Невыданный отказ в получении досрочной страховой пенсии - юридический вопрос о признании работы по договорам подряда в общем трудовом стаже

• г. Тюмень

Я Толстова М.М. в июне 2017 г. подала в пенсионный фонд документы, по досрочной страховой пенсии по медицинскому стажу. Мне был выдан необоснованный отказ в получении пенсии.

В настоящее время я собираю документы на подачу гражданского иска в суд. На момент подачи мною заявления в пенсионный фонд у меня имелся трудовой льготный стаж медицинского работника более 25 лет, моя трудовая деятельность проходила только в сельской местности, согласно трудовой книжки.

По настоящее время я работаю медицинской сестрой в ООО ЦВМР Ахманка по трудовому договору.

Ранее с 2006 по 2011 года в этой же самой организации я работала по договорам подряда, и у меня дополнительно имеется стаж 3 года 4 месяца. Я выполняла туже работу медицинской сестры по массажу, и по интенсивности (нагрузка), такая же и в настоящее время по трудовому договору, характер работы тот же. Организация регулярно отчитывалась за меня, и перечисляла в пенсионный фонд взносы. Это отражено в моём индивидуальном лицевом счёте. У меня имеются все отчёты о ежемесячной моей трудовой работы, нагрузка составляла в среднем 500-600 единиц ежемесячно. Согласно действовавшего в то время закона о пенсионном обеспечении ст. 10 указано, что в страховой стаж входит та трудовая деятельность, за периоды которой уплачивались страховые взносы.

Вопрос к юристам: данный период работы по договорам подряда суд может включить в общий трудовой медицинский стаж по моему исковому заявлению, или это в отдельном производстве необходимо признавать как трудовые отношения. По факту результат данной трудовой деятельности я доказываю документально, страховые взносы регулярно проводились. По факту этот период работы должен входить как в общий стаж работы, так и в медицинский?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Необходимо доказать факт трудовых отношений сначала, а затем требовать признания права на пенсию. Всего хорошего Вам.