Юридическая интерпретация публичного обвинения в содействии преступной деятельности официальному лицу

• г. Барнаул

Как можно интерпретировать с юридической точки следующие слова, высказанные в публичном месте официальному лицу в большом присутствии людей: "Вы помогли тому преступнику отмыть деньги, заработать деньги, сейчас он сидит в тюрьме. Я могу сейчас это спокойно сказать...".

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, спасибо что обратились на наш сайт за консультацией.

В данном случае имеет место публичная клевета. Вы вправе обратиться в прокуратуру с заявлением о проверке данного факта. Скажу сразу, надзорные и правоохранительные органы нехотя встают на сторону людей в Вашей ситуации. Но попробовать стоит.