Переезжая из Мордовии во Владимировскую область без обращения в ПФ, есть ли возможность получить пенсию?

• г. Владимир

Я переехала из Мордовии во Владимировскую обл. Купила дом, прописалась, но еще не обратилась в ПФ для перевода документов на получение пенсии. Будет ли переведена мне пенсия, если меня уже выписали по прежнему месту проживания?

Ответы на вопрос (1):

Пенсия безусловно вам будет переведена, потому что независимо от того что вы выписались. Вы право на пенсию не потеряли и Кроме того пенсионный фонд не знает чтобы выписались и куда вы переехали

А после регистрации по новому месту жительства Вам нужно обратиться в местной пенсионный фонд для перевода пенсии.