Газ и нефть народное достояние

• г. Хабаровск

Лозунг "Народное достояние" вообще правомерен, если я за это достояние плачу больше, чем народ за рубежом?

Ответы на вопрос (2):

Газ и нефть народное достояние

Лозунг "Народное достояние" вообще правомерен, если я за это достояние плачу больше, чем народ за рубежом?

Народ России имеет право на любые лозунги и, следовательно, они правомерны, если не запрещены. Нормы права:

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 55

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

На юридическом сайте риторические темы неуместны.

Тема - за это достояние плачу больше, чем народ за рубежом - может обсуждаться с участием экономистов на соответствующих форумах